Тываэкспо: 25-27 мая рамках дней Увс аймака Монголии облепиха, изделия из кожи, кашемира

   Дина Оюн
17 апреля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/04/17/tyvaekspo-25-27-maya-ramkah-dney-uvs-aymaka-mongolii-oblepiha-izdeliya-iz-kozhi-kashemira.html

Тываэкспо: 25-27 мая рамках дней Увс аймака Монголии облепиха, изделия из кожи, кашемираВ рамках договоренностей между руководителями соседних регионов – губернатора Увс аймака Дайвийнямын Батсайхан и Главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом в Кызыле 25-27 мая пройдут ДНИ УВС АЙМАКА МОНГОЛИИ. Это широкомасштабное мероприятие будут включать презентацию монгольских товаров для жителей Тувы и юга Сибири на выставке-ярмарке «Тываэкспо», фотовыставку, встречи предпринимателей, турнир по борьбе хуреш в формате «Стенка на стенку», фестиваль монгольского кино и многое другое.

В развитие принятых на Красноярском экономическом форуме решений, инициированных Главой Тувы, об энергокольце через Туву на Монголию, состоитя Круглый стол о развитии приграничных энергосистем Увсанурского аймака с участием специалистов России и Монголии.

Тываэкспо: 25-27 мая рамках дней Увс аймака Монголии облепиха, изделия из кожи, кашемираОсобый интерес вызывает показ монгольского кино. В настоящее время организаторы прорабатывают с монгольской стороной возможность показа знаковых фильмов «Содура» о тувинском оленеводческом племени цаатанов и «Легенда Гоби», главную роль в котором сыграл тувинский актер Эдуард Ондар.

Известно, что на выставке «Тываэкспо» можно будет приобрести концентраты из облепихи, изделия из кожи и кашемира, национальную одежду и многое другое.

Проработкой плана мероприятий занимается Оргомитет во главе с вице-премьером Александром Брокертом. Отметим, что  развитие отношений на уровне Увс аймака и Республики Тыва налажено тесное сотрудничество региональных столиц - Улаангома и Кызыла. В эти дни город будет принимать делегацию Улаангома по вопросам городского хозяйства, благоустройства. 

Тываэкспо: 25-27 мая рамках дней Увс аймака Монголии облепиха, изделия из кожи, кашемираНа аппаратном заседании в понедельник Глава Тувы Шолбан Кара-оол обратил особое внимание на событийный туризм, развитие инфраструктуры для этого в том числе в рамках безвизого режима с соседней Монголией, возможности организации туров из соседних сибирских регионов для посещения знаковых событий в Туве и Монголии. Поэтому предстоящим Дням Увсанурского аймака уделено особое внимание.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.