Жительница Ак-Довурака перевозила 400 литров спиртосодержащей жидкости без документов

   Пресс-служба МВД Тувы
28 апреля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/04/28/zhitelnica-ak-dovuraka-perevozila-400-litrov-spirtosoderzhaschey-zhidkosti-bez-dokumentov.html

Жительница Ак-Довурака перевозила 400 литров спиртосодержащей жидкости без документовВечером 26 апреля в ходе рейдовых мероприятий по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения, сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» (г. Ак-Довурак) заметили автомобиль марки «ВАЗ 217230», передвигавшийся на высокой скорости. На неоднократные требования Госавтоинспекторов остановиться, водитель указанного транспортного средства не реагировал.

В ходе преследования автомобиль был остановлен возле одного из домов по улице Маяковского. Установлено, что за рулем «ВАЗа» находилась 22-летняя жительница Ак-Довурака, которая, бросив автомобиль, скрылась.

В ходе досмотра транспортного средства сотрудники полиции обнаружили в салоне и в багажнике автомобиля 20 картонных коробок, в которых находились пластиковые тары, объемом 5 литров каждая, со спиртосодержащей жидкостью.

Установлено, что транспортное средство и спиртосодержащая жидкость принадлежат 40-летней жительнице села Кызыл-Мажалык. При опросе она пояснила, что приобрела спирт для последующей реализации, а 22-летняя девушка, по ее просьбе, перевозила указанную жидкость.

Спиртосодержащая жидкость общим объемом 400 литров изъята и направлена на экспертизу. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции на территории республики проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе и будут продолжены.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.