К 100-летию тувинского добровольца Сояна Бады в селе Чыргаланды отремонтирован его памятник

   vk.com/tyva.dobr17
30 апреля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/04/30/k-100-letiyu-tuvinskogo-dobrovolca-soyana-bady-v-sele-chyrgalandy-otremontirovan-ego-pamyatnik.html

К 100-летию тувинского добровольца Сояна Бады в селе Чыргаланды отремонтирован его памятник28 апреля активисты К 100-летию тувинского добровольца Сояна Бады в селе Чыргаланды отремонтирован его памятникМолодежного движения "Добрые Сердца Тувы" села Чыргаланды Тес-Хемского района Республики Тыва отремонтировали памятник добровольца, ветерана, погибшего во время Великой Отечественной войны 28 февраля 1944 года в городе Ровно - Бады Соян Соруктуг-оглу, родившегося 1918 года, призванного в 1943 году из сумона Чыргаланды.
К 100-летию тувинского добровольца Сояна Бады в селе Чыргаланды отремонтирован его памятникАкция прошла в рамках социального проекта "Мне нравится помогать людям" или "Кижилерге дуза кадарынга ынак мен". Средства на реконструкцию были собраны всем селом.
К 100-летию тувинского добровольца Сояна Бады в селе Чыргаланды отремонтирован его памятникМонумент построили в 2014 году. Он нуждался в реконструкции. Каждый год местные жители и администрация ремонтировали памятник. В этом году активисты "Добрые Сердца Тувы" села Чыргаланды предложили свою помощь, так как, в этом году ветерану Великой Отечественной Войны Бады Соян исполняется 100 лет со дня рождения. Активисты подготовили К 100-летию тувинского добровольца Сояна Бады в селе Чыргаланды отремонтирован его памятникскульптуру и покрасили памятник, а также облагородили прилегающую территорию.
— Такое благое дело ко Дню Победы считаю особенным, патриотичным. Наша молодёжь помнит подвиги, помнит всю важность Победы. И мы делаем это от чистого сердца, чтобы отдать дань уважения тем людям, которые К 100-летию тувинского добровольца Сояна Бады в селе Чыргаланды отремонтирован его памятникзащищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Спасибо нашим спонсорам: Долзат Чечена Далай-ооловна, Кызыл-оол Наталья Ильинична, Хертек Чаяна Александровна, Оюн Джемма Михайловна ,Эртине Инесса Алексеевна, Лодай оол Владислав Ниманович, Минчей Чаяна Станиславовна, Чамзын-оол Солангы Тулга-Маадыровна, Нурзат Аяс Дмитриевич, Сырат Айрана Васильевна и конечно же Байыр Самдарак председателя Добрые Сердца Тувы в К 100-летию тувинского добровольца Сояна Бады в селе Чыргаланды отремонтирован его памятникселе Чыргаланды,за поддержку и реализацию нашего совместного проекта, — прокомментировал председатель Молодежного движения "Добрые Сердца Тувы" Артыш Монгуш.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.