Кызылчане отмывают подъезды, красят ограждения, садят деревья во дворах многоквартирных домов

   vk.com/vmeste_kyzyl
30 апреля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/04/30/kyzylchane-otmyvayut-podezdy-krasyat-ograzhdeniya-sadyat-derevya-vo-dvorah-mnogokvartirnyh-domov.html

Кызылчане отмывают подъезды, красят ограждения, садят деревья во дворах многоквартирных домовВ майские праздники во многих дворах и подъездах многоквартирных домов Тувы проходят уборки, покраски, посадки деревьев. Многие кызылчане откликнулись на призыв Главы Тувы включиться в благоустройство самих близких пространств за пределами квадратных метров квартиры - подъездов, дворов, улиц. "Необходимо Кызылчане отмывают подъезды, красят ограждения, садят деревья во дворах многоквартирных домовпроявить творческую и житейскую инициативу, внести вклад в весеннее обновление городов и сел, - отметил Глава Тувы Шолбан Кара-оол - Каждый может принять участие в таких малых, но от того не менее значимых делах: прибрать подъезд, посадить дерево, разбить клумбу. Власть любого уровня, как республиканского, так и муниципального должна поддержать Кызылчане отмывают подъезды, красят ограждения, садят деревья во дворах многоквартирных домовтакой порыв, такое общее движение за чистоту и порядок: купить краску, другие расходные материалы, привезти саженцы, песок для детских площадок, помочь с транспортом и инструментом. Важно сообща делать жизнь всегда поддерживать чистоту и порядок, не мусорить в подъездах, не превращать в парковки газоны, дворы и детские площадки"

Благодаря поддержке отдела благоустройства Мэрии Кызыла (телефон 23308, Руслан Андреевич), МУП Кызылчане отмывают подъезды, красят ограждения, садят деревья во дворах многоквартирных домовБлагоустройство (директор - Артур Чаш-оол) и Госкомлеса (руководитель - Альберт Бараан) во дворы по заявкам жильцов завозится земля, разбиваются цветники, разбиваются зеленые зоны во дворах, идут посадки деревьев. 

Депутаты Хурала представителей города Кызыла помогают жильцам многоквартирных домов по своим округам с завозом земли, озеленением. Активист озеленения Билчиир Натпит намерена сделать свой двор цветущим, в этом Кызылчане отмывают подъезды, красят ограждения, садят деревья во дворах многоквартирных домовей помог депутат Владимир Федоров. Депутаты Дина Оюн и Оскал-оол Кысыгбай вместе с соседями-жильцами многоквартирного дома сегодня благоустраивали свой двор - красили почтовые ящики, высаживали кусты, убирали мусор. 

Очень кстати оказалась поддержка Госкомлеса саженцами. Руководитель Торгово-промышленной палаты Владимир Журавлев сразу же воспользовался полезными телефонами, приобрел в Кызылском лесхозе и посадил Кызылчане отмывают подъезды, красят ограждения, садят деревья во дворах многоквартирных домоврядом с 5 деревьев: 2 ели, сосну, кедр и берёзу. "Теперь главное чтобы прижились. Отмоем и озеленим Кызыл!" - написал предприниматель в свое блоге.

Многие кызылчане объявили войну грязным подъездам и вышли их драить и отмывать! Не остались в стороне и сотрудники Министерства строительства и ЖКХ Республики Тыва.

Кызылчане отмывают подъезды, красят ограждения, садят деревья во дворах многоквартирных домовВместе со своими соседями роль ведущей Настасьи Самбурской в телепроекте «Генеральная уборка» примерила на себя и начальник отдела архитектуры и градостроительства министерства Ольга Байыр-оол. Противостоять команде, «вооруженной до зубов» всем необходимым для уборки, было просто невозможно: у грязи не оставалось никаких шансов дальше мозолить глаза жильцам. Все вместе они навели в своих подъездах такой шик, блеск и красоту, что Кызылчане отмывают подъезды, красят ограждения, садят деревья во дворах многоквартирных домовне только обитатели, но и Дом встретит Первомай при всем параде!

До конца майских праздников чистоту на общедомовой собственности многоквартирных домов наведут и многие другие горожане. Весенний день год кормит. Нужно успевать в том числе и с посадками деревьев. 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.