Глава Тувы встретился с новым руководством Красноярского филиала компании «Ростелеком»

   vk.com/karaool
14 мая 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/05/14/glava-tuvy-vstretilsya-s-novym-rukovodstvom-krasnoyarskogo-filiala-kompanii-rostelekom.html

Глава Тувы встретился с новым руководством Красноярского филиала компании «Ростелеком»

В Кызыле состоялась встреча Главы Тувы Шолбана Кара-оола с новым руководством красноярского филиала компании «Ростелеком» - Евгением Петровым и его заместителем Валерием Клейкиным. «С удовольствием отметил, что они не менее амбициозно, чем их предшественники, настроены на выполнение президентского поручения об интернетизации Тувы, - прокомментировал состоявшуюся встречу в своем блоге губернатор. – Ростелеком, как вы знаете, уже протянул сети скоростного доступа к интернету в 13 из 16 малых сел республики. В самых труднодоступных наших деревнях, Ырбане и Качыке, где вообще нет никаких коммуникаций, пришлось обеспечивать подключение к интернету через спутниковую связь. Пока остаётся без интернета пий-хемский Хут, но после нашего разговора я уверен, что и эту проблему мы общими усилиями решим.

Рад был услышать от ростелекомовцев, что власти на местах правильно поняли мою установку и оказывают всяческое содействие специалистам компании в строительстве инфраструктуры – не затягивают с выделением земли и другими вопросами. То, что делает Ростелеком, - в наших интересах, земляки. Особенно важен проект «последней мили» в сфере здравоохранения. Если коротко, то суть его в том, чтобы обеспечить скоростным интернетом все медицинские учреждения, включая сельские больницы. Для медиков на селе это открывает возможности в режиме реального времени консультироваться с более опытными специалистами не только Кызыла, но и любой клиники страны, если понадобится. Напоминаю, что речь идет о выполнении указа Президента, и помощь ростелекомовцам на всех уровнях власти должна быть всесторонней»

Директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин отмечает: «Одной из ключевых задач нового руководителя станет укрепление лидирующих позиций «Ростелекома» на рынке Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва в сегментах B2C, B2B и В2G. Также он будет отвечать за совершенствование клиентского сервиса, модернизацию инфраструктуры связи и реализацию крупнейших федеральных проектов в трех регионах». 

«Ежегодно объём услуг связи увеличивается, - отмечает министр экономики Тувы Елена Каратаева. – Среди отраслей реального сектора экономики темпы роста за 2017 год отрасль информации и связи дала наибольший рост - на 7,8 процента. Увеличение также отмечено по объему инвестиций в развитие отрасли связи в 2,7 раза по сравнению с уровнем 2016 года. Принятые меры позволили операторам связи увеличить объем услуг связи на 3,2 процента, что в денежном выражении и составили 1,8 млрд. рублей.
Обеспечение отдаленных сельских больниц высокоскоростным интернетом позволит на месте предотвратить критические ситуации через принятие коллективного врачебного решения по интернету»

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.