Оперуполномоченными полиции Кызыла задержан подозреваемый в совершении грабежа в отношении двух кызылчан

   Пресс-служба МВД Тувы
16 мая 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/05/16/operupolnomochennymi-policii-kyzyla-zaderzhan-podozrevaemyy-v-sovershenii-grabezha-v-otnoshenii-dvuh-kyzylchan.html

Несовершеннолетний подросток открыто похитил два сотовых телефона у двоих молодых парней, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Ночью 12 мая текущего года, в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратился 18-летний гражданин. Он сообщил, что около 00 часов 15 минут этого же дня, по ул. Кечил-оола г. Кызыла, неизвестный применяя насилие, не опасное для жизни или здоровья, открыто похитил у него сотовый телефон марки «SamsungGalaxy A3» стоимостью 11 тысяч рублей, кошелек с денежными средствами в сумме 3600 рублей.

В этот же день около 3 часов ночи, в полицию с заявлением обратился 18-летний гражданин. Он также сообщил, что 12 маяоколо 00 часов 15 минут, по ул. Кечил-ооланеизвестный применяя насилие, не опасное для жизни или здоровья, открыто похитил у него сотовый телефон марки «Samsung» стоимостью 25 тысяч рублей, и ключи от  квартиры.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7-милет.

В минувшие сутки, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченныеотделауголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали подозреваемого в совершенииданного преступления.Им оказался 17-летний безработный житель правобережного дачного общества г. Кызыла.

При проведении допроса, задержанный сознался в содеянном и дал признательные показания.

В настоящее время, подозреваемыйзадержанв порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.Также в отношении его законного представителя будет составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

Расследование уголовного дела продолжения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.