В Каа-Хемском кожууне задержаны рыбаки с незаконным уловом

   Пресс-служба МВД Тувы
20 мая 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/05/20/v-kaa-hemskom-kozhuune-zaderzhany-rybaki-s-nezakonnym-ulovom.html

В Каа-Хемском кожууне задержаны рыбаки с незаконным уловом

16 мая около 22 часов, сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Кызылский» во время рейдовых мероприятий совместно с государственными инспекторами Росрыболовства и инспектором Госохотнадзора, в рамках оперативно-профилактического мероприятия, на 16-м километре автодороги Бояровка-Тоора-Хем остановлена автомашина марки УАЗ-220695-04, под управлением 50-летнего жителя с. Тоора-Хем с тремя пассажирами.
При проверке документов и осмотра автомашины, в салоне обнаружены и изъяты 7 пластиковых бочек, в которых находились рыбные биоресурсы в количестве 1 048 экземпляров, среди которых были таймень, хариус, ленок, щука, сиг. Выяснилось, что выловленные особи рыб принадлежат 59-летнему пассажиру из с. Ий Тоджинского района.

В ходе проведения опроса, мужчина сознался в содеянном, пояснив, что рыбу выловил в реке Кадыр-Ос в с. Ий в период времени с 7 по 8 мая.

По данному факту дознавателем проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, по результатам которой будет принято процессуальное решение.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.