В Кызыле издан каталог товаров «Сделано в Туве»

   madeintuva.ru
21 мая 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/05/21/v-kyzyle-izdan-katalog-tovarov-sdelano-v-tuve.html

В Кызыле издан каталог товаров «Сделано в Туве»Торгово-промышленная палата Республики Тыва при поддержке ТПП РФ и Минэкономики Республики Тыва реализует проект «Сделано в Туве». К Неделе предпринимательства, которая в этом году совпадает с проведением «ТываЭкспо» и Днями Увс аймака Монголии в Туве, подготовлен каталог продукции и услуг, оказываемых предпринимателями республики.

Эту большую работу проделала Торгово-промышленная палата во главе с Владимиром Журавлевым. Работа В Кызыле издан каталог товаров «Сделано в Туве»продолжалась в течение марта-апреля последовательным сбором информации, обменом мнений в группах в Вайбере, социальных сетях.

Презентация каталога будет проведена в рамках выставки «ТываЭкспо»

Основной целью проекта, как отмечается на сайте madeintuva.ru и социальной сети vk.com/madeintuvaru, является поддержка местных товаропроизводителей, продвижение их продукции на рынке Республики Тыва и за ее пределы, развитие реального сектора экономики.

Проект состоит из пяти основных составляющих:

·         1.Портал www.madeintuva.ru– Каталог местных производителей товаров и услуг с функционалом торговой площадки, форум, биржа деловых контактов.

·         2.Выставочный каталог «Сделано в Туве» - ежегодный журнал формата А4, тираж 1000 шт. Тематические выпуски.

В Кызыле издан каталог товаров «Сделано в Туве»·        3.Знак «Сделано в Туве» - визуальный атрибут. Выдается участникам проекта в виде файла для маркировки продукции или готовой полиграфии для магазинов.

·         4.Экспо-деятельность – содействие участию в выставках-ярмарках, бизнес-миссиях. Строительство экспо-центра в г. Кызыле.

·         5.Консалтинг – помощь системы ТПП при поиске контрагентов и заключении контрактов, юридические услуги, сопровождение сделок.

Организаторы обращаются к предпринимателями: Чтобы зарегистрироваться в проекте, Вам необходимо выбрать один из способов:

·         1.Самостоятельно зарегистрироваться на сайте www.madeintuva.ru

·         2.Отправить письмо - запрос на электронную почту: tpptyva@mail.ru

В Кызыле издан каталог товаров «Сделано в Туве»·         3.Позвонить на горячую линию ТПП Республики Тыва: тел. 2-18-88

Приглашаем Вас к участию в проекте, вместе мы сможем больше!

Цели и задачи проекта:

- поддержка местных товаропроизводителей, продвижение их продукции к потребителю, развитие реального сектора экономики;

- формирование общественного мнения в пользу товаров и услуг местного производства, создание общественной системы оценки качества;

- информирование потребителя и формирование у них устойчивого спроса на местную продукцию;

- повышение конкурентоспособности на внешних, в т.ч. международных рынках;

- присвоение знака «Сделано в Туве» местным производителям, товары и услуги которых соответствуют критериям качества;

- создание и публикация онлайн-каталога субъектов МСП Республики Тыва с возможностью влияния на рейтинг непосредственно потребителем;

- повышение социальной ответственности предпринимателей, повышение культуры в сфере торговли и услуг;

- снижение импортозависимости,  борьба с контрафактной и нелегальной продукцией;

- правовое просвещение участников потребительского рынка, популяризация примеров добросовестного предпринимательства и профессионализма.

Общественная значимость знака "Сделано в Туве" создается за счет его широкой популяризации среди населения через СМИ, а также визуализации в местах продаж товаров и услуг посредством размещения плакатов, указателей, ценников и наклеек на торговое оборудование и товар.Знак "Сделано в Туве" могут получить производители товаров и услуг, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Республики Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.