В Туве проходит Неделя Предпринимательства

   gov.tuva.ru
21 мая 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/05/21/v-tuve-prohodit-nedelya-predprinimatelstva.html

В Туве проходит Неделя ПредпринимательстваВ Туве стартовала Неделя предпринимательства. Будут организованы «открытые консультации контролирующих органов, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и кредитных организаций». Более десяти организаций будут давать консультации предпринимателям в фойе Спорткомплекса И.Ярыгина во время проведения выставки-ярмарки «Тыва-Экспо».

Одним из значимых мероприятий Недели является открытия на базе АО «Россельхозбанк» Центра оказания услуг (ЦОУ) в соответствии с постановлением Правительства РТ от 30 марта 2018 г. №140 «О создании на территории Республики Тыва центров оказания услуг для бизнеса», где будут предоставляться 299 государственных, муниципальных и дополнительных услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Кроме этого, в рамках Недели предпринимательства Министерством экономики Республики Тыва совместно с высшими и средними учебными заведениями будут организованы встречи успешных предпринимателей республики со студентами, специализирующимся в сфере экономики и менеджмента.

В Туве проходит Неделя ПредпринимательстваБудут также организованы экскурсии студентов на производственные предприятия малого и среднего бизнеса.

Состоится презентация нового Каталога «Сделано в Туве», представляющего товары и услуги местных предпринимателей.

Отдельными мероприятиями пройдут обучающие мероприятия для предпринимателей по экспорту продукции за пределы России в Монголию и Китай, а также обучающий тренинг по участию в государственных и муниципальных закупках по программе обучения АО «Корпорация МСП» от директора ГБУ «Бизнес-инкубатор РТ».

В целях популяризации внутреннего туризма, создания благоприятных условий по продвижению тувинского туристического продукта, презентации туристических возможностей и достижений для увеличения внутреннего и въездного туристического потока в период с 25 по 26 мая 2018 года состоится в скульптурном комплексе «Центр Азии» состоится первый Республиканский туристический форум «Гостеприимная Тува». В рамках мероприятия состоится презентация туристического потенциала каждого муниципального образования республики (роуд-шоу).

Не обойдется Неделя предпринимательства и без деловых мероприятий в формате круглого стола на тему: «О применении угольных брикетов на территории Республики Тыва» с участием Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), семинара-совещания по вопросам установки терминалов в магазинах в муниципальных образованиях республики, межрегиональной научно-практической конференции на тему: «Актуальные вопросы питания населения Республики Тыва».

В целях пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни будут проведены спортивные мероприятия с участием предпринимателей и организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.

В завершение Недели предпринимательства в период с 25 по 27 мая 2018 года в г. Кызыле пройдет XIX межрегиональная универсальная выставка-ярмарка «Тыва Экспо» с тематикой «Строительство, Энергетика, ЖКХ». В рамках выставки состоится выставка «Сделано в Увс аймаке» приуроченная культурным мероприятиям «Дней Увсанурского аймака Монголии в Республике Тыва» с участием представителей бизнеса Монголии.

Основными организаторами мероприятий Недели предпринимательства в Республике Тыва являются Министерство экономики Республики Тыва и подведомственные организации Фонд поддержки предпринимательства и ГБУ «Бизнес-инкубатор Республики Тыва».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.