В Кызыле отмечены случаи продажи под маркой ФГУП «Минусинское» саженцев, не имеющих отношения к питомнику

   vk.com/kyzylkhural
22 мая 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/05/22/v-kyzyle-otmecheny-sluchai-prodazhi-pod-markoy-fgup-minusinskoe-sazhencev-ne-imeyuschih-otnosheniya-k-pitomniku.html

В Кызыле отмечены случаи продажи под маркой ФГУП «Минусинское» саженцев, не имеющих отношения к питомнику

Директор известного предприятия ФГУП «Минусинское», реализующего на юге Сибири зимостойкие саженцы самых разных пород деревьев и кустарников, кандидат сельскохозяйственных наук, Татьяна Смыкова обращается к жителям Кызыла с просьбой быть внимательными при их покупке. «Уважаемые садоводы! Мы достоверно узнали, что под нашей маркой в г. Кызыле реализуют саженцы люди, не имеющие никакого отношения к нашему предприятию, - отмечается в письме, направленном в СМИ Республики Тыва. – В связи с этим сообщаем: ФГУП «Минусинское» (Минусинская опытная станция садоводства и бахчеводства п. Опытное поле)  весной 2018г. не приезжало в г. Кызыл торговать саженцами.

Под нашим именем торгуют неизвестные люди, которые реализовывают недоброкачественный, контрафактный посадочный материал без соответствующих документов и карантинного сертификата. Используя имя нашей опытной станции данные продавцы торгуют привозными (с южных регионов и даже Молдавии) нерайонированными саженцами, которые неприспособленные к суровым зимам и могут вымерзнуть, а также они реализуют саженцы, выращенные из семян, которые выдают как сортовые привитые саженцы.

Уважаемые садоводы - проверяйте документы, карантинные сертификаты на саженцы.

Мы планируем приехать к Вам реализовывать саженцы с 25 по 27 мая 2018г. на ярмарке «Тыва-Экспо-2018» у спорткомплекса им. И.Ярыгина. Наши контактные телефоны: 8(391-32)5-54-16, 5-54-69, e-mail:pub51253@krasmail.ru, сайт: minoph.narod.ru

С Уважением,

Директор ФГУП «Минусинское»

и Минусинской опытной станции,

кандидат с.-х. наук                                                               Т.К.Смыкова"

Напомним, что ФГУП "Минусинское" реализовал Кызылу качественные саженцы диких яблоней и груш, курильского чая, розы-ругозы, которые высажены в Молодежном сквере, сквере Красных партизан, парке "Центр Азии", многоквартирных дворах столицы Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.