В Туве идут комплексные проверки летних оздоровительных лагерей

   gov.tuva.ru
23 мая 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/05/23/v-tuve-idut-kompleksnye-proverki-letnih-ozdorovitelnyh-lagerey.html

В Туве идут комплексные проверки летних оздоровительных лагерей

В 2018 году на территории Республики Тыва планируется открытие 198 лагерей с общим охватом 19130 детей. В целях обеспечения безопасного пребывания детей в летних лагерях принято распоряжение Правительства Республики Тыва от 4 мая 2018 г. № 194-р «О проведении комплексной проверки создания безопасных условий пребывания детей в летних оздоровительных лагерях Республики Тыва» во исполнение, которого с 14 мая начались проверки оздоровительных лагерей.

Проверки произведены в Тес-Хемском, Эрзинском, Барун-Хемчикском, Чеди-Хольском, Тандынском, Дзун-Хемчикском, Улуг-Хемском кожуунах и городе Ак-Довурак. Выявленные замечания по итогам проведения проверок были направлены председателям муниципальных образованием, с целью их устранения до начала летнего сезона. В ходе проверок выявлено 65 замечаний, 20 из которых на сегодняшний день уже устранены.

Председателями муниципальных образований и учредителями детских лагерей ведутся работы по подготовке летней оздоровительной кампании 2018 г., в том числе по устранению предписаний, выявленных при проверке детских лагерей рабочими подгруппами, сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва для получения положительного санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии лагерей.

В целях недопущения нарушений в период летней оздоровительной кампании, муниципальным рабочим подгруппам, утвержденным распоряжением Правительства Республики Тыва, рекомендуем произвести проверки на местах и проконтролировать устранение выявленных замечаний.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.