Среда, 18 марта 2026 г. 15:29 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » Продукты в 198 детских лагерей отдыха Тувы будут поставлять более 100 частных и государственных предприятий
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Продукты в 198 детских лагерей отдыха Тувы будут поставлять более 100 частных и государственных предприятий

Продукты в 198 детских лагерей отдыха Тувы будут поставлять более 100 частных и государственных предприятийУправлением Роспотребнадзора завершаются внеплановые проверки в отношении индивидуальных предпринимателей, заключивших договоры  на поставку продуктов в детские оздоровительные лагеря. В реестр поставщиков включены индивидуальные предприниматели, юридические лица и два школьных комбината питания. Проверке подлежат продукты питания, сырье для приготовления пищи и бутилированная вода для предотвращения доступа некачественных продуктов в детские учреждения.

Министерством здравоохранения республики разработано примерное меню на 14 дней для детских учреждений по согласованию с Управлением Роспотребнадзора, что необходимо для обеспечения в каждом лагере сбалансированного, полноценного рациона питания для детей.

Завершаются также медицинские осмотры и гигиеническая подготовка персонала детских оздоровительных учреждений. Организовано дополнительное обследование на носительство кишечных инфекций сотрудников, причастных к хранению, производству, транспортировке и реализации продуктов питания и пищевой воды, а также эксплуатации водопроводных сооружений.  На особом контроле находится проведение мероприятий по борьбе с грызунами, клещами.

Напомним, что деятельность детских лагерей допускается только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения на соответствие санитарным нормам. В каждом муниципальном образовании республики созданы межведомственные комиссии для осуществления комплексной проверки в лагерях.

Всего в этом году заявлено об открытии 198 летних оздоровительных лагерей, в том числе 174 дневных, 23 стационарных и один палаточный, в которых смогут отдохнуть 19130 детей. Открытие основной массы лагерей планируется уже с первого июня.

Роспотребнадзор РТ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: 105 лет (1921-2015) со дня рождения Тамары Чаш-ооловны Норбу, видного государственного и общественного деятеля Тувы, директора Тувинского музея в 1980-х гг., Почетного гражданина города Кызыла (2004). (Тува)

2) СЕГОДНЯ: День воссоединения Крыма с Россией (2014) (Россия)

3) СЕГОДНЯ: Международный день планетариев

4) 20.03.2026: День весеннего равноденствия

5) 21.03.2026: Всемирный день поэзии

6) 22.03.2026: Всемирный день водных ресурсов

7) 23.03.2026: День метеоролога

8) 24.03.2026: Всемирный день борьбы против туберкулеза

9) 25.03.2026: 108 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

10) 25.03.2026: День работника культуры в России (Россия)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования