Уполномоченный по правам человека (ребенка) в Туве вошел в состав Комиссии по распределению жилья для детей-сирот

   gov.tuva.ru
1 июня 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/06/01/upolnomochennyy-po-pravam-cheloveka-rebenka-v-tuve-voshel-v-sostav-komissii-po-raspredeleniyu-zhilya-dlya-detey-sirot.html

В состав Комиссии по распределению жилья для детей-сирот Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва сегодня вошла Уполномоченный по правам человека (ребенка) в Республике Тыва Ольга Россова.

Комиссия состояла 13 членов, 4 из которых являются представителями общественных организаций. Кроме Уполномоченного по правам человека (ребенка) сегодня принято решение о включении в состав комиссии председателя региональной общественной организации «Дорога к дому» Байкара Сай-Суу Начыновны.

По словам Ольги Россовой, она вошла в состав Комиссии, как для контроля за законностью и справедливостью принимаемых Комиссией решений, так и для оказания юридической и иной помощи. 

Комиссия уполномочена решать вопросы о включении, об исключении, о восстановлении в список лиц, нуждающихся в жилом помещении из числа детей-сирот, а также о предоставлении жилья. Решения Комиссии размещаются на сайте Агентства, там же можно ознакомиться со списками лиц, состоящих в списке нуждающихся в разрезе районов и городов республики.  




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.