55-я мотострелковая горная бригада в Туве открыла летний период обучения

   vk.com/kyzylkhural
3 июня 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/06/03/55-ya-motostrelkovaya-gornaya-brigada-v-tuve-otkryla-letniy-period-obucheniya.html

55-я мотострелковая горная бригада в Туве открыла летний период обученияВ первый день лета в 55-й мотострелковой горной бригаде, дислоцированной в Туве, торжественно стартовал летний период обучения. Это уже второй летний сезон для бригады в республике. С началом летнего напряженного цикла военнослужащих поздравили начальник штаба по организационно-мобилизационной работе Александр Линьков, заместитель Председателя Правительства Аяс Чудаан-оол, Глава городаДина Оюн, депутат Верховного Хурала Юрий Кара-оол, представители буддийской и православной церквей.

55-я мотострелковая горная бригада в Туве открыла летний период обучения55 отдельная мотострелковая (горная) бригада была сформирована приказом министра обороны в ноябре 2015 года. Её подразделения на 70 процентов сформированы из местных военнослужащих. Несмотря на молодость соединения, командование доверяет бригаде специальные задачи, в том числе и за пределами России. Так, ее бойцы неоднократно участвовали в совместных учениях вооруженных сил стран ШОС на территориях Узбекистана, Казахстана, Киргизии, где показали отличные результаты боевой подготовки. Для Тувы бригада – 55-я мотострелковая горная бригада в Туве открыла летний период обученияодин из главных налогоплательщиков, только в этом году казна республики пополнилась за счет налоговых поступлений от нее более чем на 100 миллионов рублей.

В начале 2018 года бригаду возглавил новый командир, сменивший Андрея Евгеньевича Хоптяра. Рамилю Рахматулловичу Ибатуллину 41 год, он окончил танковый институт и общевойсковую академию Вооруженных Сил РФ, прошел путь от 55-я мотострелковая горная бригада в Туве открыла летний период обучениякомандира взвода до командира отдельной мотострелковой бригады.До назначения в Туву занимал пост начальника управления командования резерва в Южном федеральном округе.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.