Педагогические отряды ТувГУ готовятся к работе на чабанских стоянках

   mk-tuva.ru
5 июня 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/06/05/pedagogicheskie-otryady-tuvgu-gotovyatsya-k-rabote-na-chabanskih-stoyankah.html

Педагогические отряды ТувГУ готовятся к работе на чабанских стоянкахВ Тувинском государственном университете полным ходом идет подготовка к реализации проекта «Педагогические отряды на чабанские стоянки», который получил поддержку Фонда Президентских грантов, сообщает пресс-служба вуза.

Сформирован педагогический отряд «Кочевники», в него вошли лучшие студенты, которые получили квалификацию вожатого. Всего в Институте переподготовки и повышения квалификации Тувинского государственного университета прошли обучение 140 студентов педагогических направлений для работы в летних оздоровительных лагерях республики. 

«В начале июня студенты, которые непосредственно займутся реализацией президентского гранта, проводят усиленную подготовку к каникулярному сезону.  Пока  свои  организаторские и педагогические навыки  они отрабатывают в кызылских дворах, развлекая столичную детвору.  На игровых площадках   вожатые постигают азы аниматорства, проверяют эффективность игровых технологий и  тренинговых мероприятий, - говорится в сообщении ТувГУ. - Также в настоящий момент студенты, которые будут заниматься претворением в жизнь гранта « Педагогические отряды на чабанские стоянки»,  разрабатывают  образовательно-культурную программу специально  для детей животноводов.  По договоренности с администрациями  Пий-Хема, Улуг-Хема, Тес-Хема, Чеди-Холя, Танды и Кызылского района  детей чабанов привезут в летние оздоровительные лагеря, которые находятся на территории этих районов. В течение нескольких дней с ними будут работать студенты - вожатые. Ребятню ждет насыщенная культурно - оздоровительная, образовательно-развлекательная программа».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.