Глава Тувы потребовал упорядочить автомобильное движение в столице

   gov.tuva.ru, фото Дины Оюн
7 июня 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/06/07/glava-tuvy-potreboval-uporyadochit-avtomobilnoe-dvizhenie-v-stolice.html

Глава Тувы потребовал упорядочить автомобильное движение в столицеГлава Тувы Шолбан Кара-оол считает нужным упорядочить автомобильное движение в столице республики городе Кызыле. Такую задачу он поставил перед Глава Тувы потребовал упорядочить автомобильное движение в столицемэрией города и автоинспекцией. По его мнению, необходимо подумать над оптимальным перенаправлением транспортных потоков, чтобы обеспечить безопасность движения, больший комфорт для пешеходов и самих автомобилистов. Это актуально особенно летом, во время проведения массовых Глава Тувы потребовал упорядочить автомобильное движение в столицемероприятий, в которых принимает участие много людей, в том числе гостей республики. 
«В глаза сразу бросается перегруженность центра Кызыла автотранспортом. Поставил задачу мэрии совместно с ГИБДД как следует пересмотреть целесообразность парковок в центральной части. Нам самим, для собственного комфорта и безопасности Глава Тувы потребовал упорядочить автомобильное движение в столиценеобходимо отрегулировать транспортные потоки. Тем более, что летом резко увеличивается количество пешеходов, особенно детей. Надо снижать автомобильную скученность, грамотно распределять движение, места стоянок», - заявил Глава Тувы на аппаратном совещании в понедельник.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.