Вторник, 23 сентября 2025 г. 19:44 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве прошли первые гонки в рамках Всероссийского конкурса «Военное ралли»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве прошли первые гонки в рамках Всероссийского конкурса «Военное ралли»

В Туве прошли первые гонки в рамках Всероссийского конкурса «Военное ралли»Индивидуальные гонки в рамках конкурса «Военного ралли – 2018», организатором которого является Главное автобронетанковое управление Министерства обороны России, прошли 7 июня на территории Тувы. Старт был дан неподалеку от села Бай-Хаак, центра Тандинского района. Пройдя достаточно сложную 84-километровую трассу по пересеченной местности, военные гонщики финишировали в двух километрах западнее источника Тос-Булак на территории Кызылского района.
В Туве прошли первые гонки в рамках Всероссийского конкурса «Военное ралли»Хозяева территории – администрация и жители Тандинского кожууна – устроили на старте небольшой, но очень добрый и красочный праздник. Там с раннего утра собрались лучшие творческие коллективы, в том числе ансамбль «Сударушка», исполнители горлового пения. А в нарядной юрте для всех гостей подавали угощение.
Автомобили стартовали с интервалом в 5 минут. Кстати, военные пояснили, что экипажи не тренировались на трассе. Ее изучали только судьи и тренеры команд.
В Туве прошли первые гонки в рамках Всероссийского конкурса «Военное ралли»В тувинской степи и на холмах военные водители испытали мощь своих Камазов и Уралов. Поломки получили два автомобиля. Команда одного, успев заменить колесо, успела прибыть к финишу. На ремонт второго «пострадавшего» ушло больше времени, поэтом у автомобиль, что называется, сошел с дистанции. Никто в процессе состязаний не пострадал. «Скорая», которая дежурила все время гонок, не понадобилась.
В Туве прошли первые гонки в рамках Всероссийского конкурса «Военное ралли»Как отметил главный судья соревнований – заместитель начальника автотранспортного Управления главного автобронетанкового Управления Министерства обороны РФ полковник Дмитрий Настоящий, индивидуальная гонка прошла без происшествий и нарушений. Жюри приступило к изучению всех особенностей прохождения трассы каждым экипажем, выполнение всех условий состязаний 
Напомним, всего во Всероссийском этапе конкурса «Военное ралли», участвуют 6 команд, в том числе – от Центрального, В Туве прошли первые гонки в рамках Всероссийского конкурса «Военное ралли»Южного, Западного и Восточного военных округов, Северного флота и Воздушно-десантных войск. В состав команды Центрального военного округа входят шесть представителей 55й отдельной мотострелковой бригады (горной).
В этот же день на полигоне 55 отдельной мотострелковой бригады» (горной) прошел огневой этап «Военного ралли», состязались «Тигры» и их экипажи.
Во второй день «Военного ралли – 2018», 8 июня, на территории Кызылского кожууна состоится командная гонка, в В Туве прошли первые гонки в рамках Всероссийского конкурса «Военное ралли»которой примут участие 30 автомобилей (от каждой команды – по два «Камаза», по два «Урала» и по одному «Тигру»). Старт командной гонки – в районе угольного разреза «Каа-Хемский», финиш – в местечке «Тос-Булак».
В Туве прошли первые гонки в рамках Всероссийского конкурса «Военное ралли»Вместе с участниками ралли на все старты выезжают бригады журналистов республиканских СМИ и сотрудники министерства информатизации и связи. 
Напомним, торжественное закрытие «Военного ралли» состоится в Кызыле на площади Арата 9 июня. 
В результате всех трех состязаний будет определен лучший экипаж по управлению специальными и грузовыми автомобилями. Команда победителей представит Россию на международном турнире.

Мининформатизации Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: 60 лет назад, решением исполкома Кызылского горсовета депутатов трудящихся при отделе милиции Кызылского горисполкома был открыт медицинский вытрезвитель на 10 коек. (Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: new! День рождения председателя Союза хоомейжи Республики Тыва, депутата Верховного Хурала Тувы Ширижика Аяна Сергеевича (Кызыл, Тува)

3) 25.09.2025: 130 лет (1895-1918) со дня рождения Степана Константиновича Беспалова, революционера, председателя Урянхайского краевого совета рабочих и крестьянских депутатов. (Тува)

4) 25.09.2025: new! Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня воспитателя и всех дошкольных работников. Начало в 14 ч (Дом народного творчества, Кызыл, Тува)

5) 25.09.2025: new! День рождения Монгуша Идегела Борбак-ооловича, министра цифрового развития Республики Тыва (Кызыл, Тува)

6) 26.09.2025: Юбилей Галины Максимовны Мунзук, заслуженной артистки России и Тувы, лауреата премии комсомола Тувы, депутата Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тува, члена Совета Федерации ФС РФ от исполнительного органа государственной власти Республики (Кызыл, Тува)

7) 27.09.2025: new! День открытых дверей Банка России. Запись заранее https://www.cbr.ru/openday/form/?cityCode=kyz (Отделение Банка России в Туве, ул. Ленина, Кызыл, Тува)

8) 27.09.2025: new! Экологический субботник в рамках Межрегионального экологического праздника «День Енисея». Начало в 11 ч (Берег реки Енисей, Тува)

9) 28.09.2025: День рождения 3-кратного чемпиона Европы по борьбе сумо, Чаан моге Республики Тыва Сайын-Белека Михайловича Тюлюша (Кызыл, Тува)

10) 28.09.2025: День рождения Чаан-Моге Республики Тыва по борьбе хуреш Сайын-Белека Михайловича Тюлюша (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования