Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил земляков и гостей республики с Днем России!

   gov.tuva.ru
12 июня 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/06/12/glava-tuvy-sholban-kara-ool-pozdravil-zemlyakov-i-gostey-respubliki-s-dnem-rossii.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил земляков и гостей республики с Днем России!Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил земляков с Днем России! "В этот день 28 лет назад родилась новая Россия, провозгласившая своей целью и смыслом жизни подлинное народовластие, справедливость и силу закона. И наша Тува тоже внесла свой вклад в это событие, - говорится в поздравлении главы региона. - Очень непростыми были эти годы и для государства, и для нашего многонационального народа, для простого человека. Старшее поколение помнит, как трудно приходилось. Порой речь шла в прямом смысле о выживании, о сохранении и защите свободы – политической, экономической, какой угодно. 
В том и величие России, россиян, нас с вами, дорогие земляки, что мы прошли эти лихие времена вместе, достойно памяти и традиций наших предков, которые никогда не ломались, какие вы сложные испытания не выпадали на их долю, от революций до войн. Мы победили разруху 90-х, мы устояли перед угрозами целостности страны, мы – и это, на мой взгляд, самое главное – сумели изменить самих себя, найти силы и терпение строить новую экономику, новую систему управления, здравоохранения, образования. 
Сегодня Россия на подъёме, причём, на всех направлениях. Мы это видим не только в цифрах статистики. Подъём ощущается в повседневной жизни, в понятных и близких каждому вещах – от новых школ, детских садов, больниц и клиник до нового жилья, дорог, другой инфраструктуры, экономической и социальной. Не сравнить с тем, что было более двух десятков лет назад. 
Конечно, проблем у нас ещё много. Но опыт, накопленный с момента принятия Декларации о независимости, убеждает, что курс правильный, что мы научились жить и работать в новых условиях, отвечать на вызовы, которые возникают перед страной. Особенно ценно то, что выросло новое поколение молодых людей, которые знают только современную Россию – сильную, умную, свободную. Они есть гарантия того, что наша страна, наша Тува будет дальше только крепнуть и процветать. 
С праздником, земляки! Счастья и здоровья вам и вашим близким, благополучия и мира Туве и нашей великой стране!"



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.