Тува входит в топ-15 самых устойчивых регионов
gov.tuva.ru
13 июня 2018 г.
постоянный адрес статьи:
https://www.tuvaonline.ru/2018/06/13/tuva-vhodit-v-top-15-samyh-ustoychivyh-regionov.html
Тува занимает 7 место в группе регионов с высокой социально-политической устойчивостью
по итогам майского исследования, проводимого фондом «Петербургская политика». Республика который год подряд уверенно держится в топ-15 самых стабильных регионов.
Из Сибирского федерального округа в лидерах по устойчивости она уступает только Томской области.
Эксперты положительно оценили следующие события, которые происходили в Туве в мае 2018 года:
Визит делегации под руководством Главы республики Шолбана Кара-оола в Монголию (презентация 4 трансграничных инфраструктурных проектов – энергетического, железнодорожного, автомобильного и авиационного коридоров);
выделение правительством РФ из резервного фонда 117 млн рублей на строительство спортивно-культурного центра в поселке Каа-Хеме.
Напомним, в рамках исследования фонда оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации.
Уровень устойчивости определяется экспертами фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная.
Внутри рейтинга регионы разделены на 5 категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (
www.tuvaonline.ru
).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.