Тува входит в топ-15 самых устойчивых регионов

   gov.tuva.ru
13 июня 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/06/13/tuva-vhodit-v-top-15-samyh-ustoychivyh-regionov.html

 
Тува входит в топ-15 самых устойчивых регионовТува занимает 7 место в группе регионов с высокой социально-политической устойчивостью по итогам майского исследования, проводимого фондом «Петербургская политика». Республика который год подряд уверенно держится в топ-15 самых стабильных регионов. Из Сибирского федерального округа в лидерах по устойчивости она уступает только Томской области.
Эксперты положительно оценили следующие события, которые происходили в Туве в мае 2018 года: Визит делегации под руководством Главы республики Шолбана Кара-оола в Монголию (презентация 4 трансграничных инфраструктурных проектов – энергетического, железнодорожного, автомобильного и авиационного коридоров); выделение правительством РФ из резервного фонда 117 млн рублей на строительство спортивно-культурного центра в поселке Каа-Хеме.
Напомним, в рамках исследования фонда оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри рейтинга регионы разделены на 5 категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.