Депутаты фракции "Единая Россия" в городском хурале поддержали спортсменов Кызылского общества инвалидов

   Сайзана Донгак, Единая Россия
14 июня 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/06/14/deputaty-frakcii-edinaya-rossiya-v-gorodskom-hurale-podderzhali-sportsmenov-kyzylskogo-obschestva-invalidov.html

Депутаты фракции "Единая Россия" в городском хурале поддержали спортсменов Кызылского общества инвалидовДепутаты фракции «Единая Россия» Хурала представителей города Кызыл вчера, 13 июня, в спортивном комплексе им. И. Ярыгина торжественно вручили представителям Кызылского городского общества инвалидов два теннисных стола, а также ракетки и мячи к ним. С просьбой помочь в их приобретении члены общества инвалидов обратились к депутатам в канун важного спортивного мероприятия «Парасибириада-2018», в котором они примут участие в конце июня в городе Кемерово.

Как отметил один из активистов общества инвалидовЧымба Хонделен, о приобретении в собственность теннисных столов они задумывались давно, однако финансовый вопрос не позволял исполнить задуманное, поэтому они обратились непосредственно в Депутаты фракции "Единая Россия" в городском хурале поддержали спортсменов Кызылского общества инвалидовпартию «Единая Россия», которая в лице партийных депутатов Городского Хурала сразу же отозвалась на просьбу. Помощь стала очень своевременной, так как уже в двадцатых числах июня спортивная сборная городского общества инвалидов поедет на игры Сибирского федерального округа «Парасибириада-2018» и будет представлять там Туву.

«Мы попросили у партии «Единая Россия» приобрести нам именно теннисный стол, так как его в нашей собственности нет, а к спортивным состязаниям готовиться надо, все время его арендовать не очень удобно и практично. Мы очень рады, что партия сразу же отозвалась на нашу просьбу и буквально через пару дней сообщила, что готова нам его вручить. Более того, оказалось, что вместо одного стола нам вручают сразу два», - поделилсяЧымба Хонделен.

Депутаты фракции "Единая Россия" в городском хурале поддержали спортсменов Кызылского общества инвалидовДепутат фракции «Единая Россия» Хурала представителей города Кызыл Роман Поманисочкин подчеркнул, что он и его коллеги считают важным поддерживать спортивные начинания земляков, особенно если это касается представления республики на российском уровне. К тому же у «Единой России» есть ряд партийных проектов, в рамках которых предусмотрены программы работы со всеми социальными категориями населения. В данном случае помощь оказана, в том числе, благодаря реализации партпроекта «Единая страна - доступная среда».

«Когда поступила просьба от членов общества инвалидов города поддержать их в приобретении материально-технической базы, наша фракция восприняла это с энтузиазмом. Потому что спорт - это всегда выражение силы духа и характера в первую очередь. Кроме того, наша фракция теперь рассматривает возможность организации проезда сборной общества инвалидов до Кемерово на спортивные состязания», - сказал заместитель председателя Хурала представителей города Кызыл Аяс Лопсан.

Отметим, на «Парасибириаде-2018» члены тувинской сборной команды будут состязаться в самых разных видах спорта, в том числе и в легкой атлетике, пауэрлифтинге, волейболе, шахматах, бочче и настольном теннисе.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.