Воскресенье, 8 июня 2025 г. 01:07 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Спасатели Тувы вывезли из труднодоступной тайги земляка, которому стало плохо, и оказали первую помощь
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Спасатели Тувы вывезли из труднодоступной тайги земляка, которому стало плохо, и оказали первую помощь

Спасатели Тувы вывезли из труднодоступной тайги  земляка, которому стало плохо, и оказали первую помощьОперативному дежурному Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России за помощью обратился житель Кызылского района. Мужчина пояснил, что в верховьях реки "Улуг-О" в горно-таежной местности Каа-Хемского района его товарищу стало плохо и что он не может самостоятельно передвигаться.
Спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России отреагировали на вызов, и в составе четырех спасателей и двух работников сан.авиации вылетели на вертолёте МИ-8. В 11:30 по местному времени благодаря грамотным действиям спасателей и работников сан.авиации мужчина был эвакуирован в город Кызыл и ему оказана медицинская помощь. На данный момент мужчина передан врачам, его состояние удовлетворительное.
Спасатели Тувы вывезли из труднодоступной тайги  земляка, которому стало плохо, и оказали первую помощьГлавное управление МЧС России по Республике Тыва предупреждает:
• нельзя ходить в горы в одиночку, это очень опасно. Порой шанс выжить в горах одному в плохую погоду составляет 50 на 50;
• прежде чем отправиться по горным маршрутам с друзьями, необходимо убедиться, что ни у кого из спутников нет проблем со здоровьем. Желательно всегда иметь при себе медицинскую аптечку;
- одевайтесь многослойно, используйте термобелье, обязательно берите с собой комплект теплых вещей (шерстяные носки, свитер, шарф);
Спасатели Тувы вывезли из труднодоступной тайги  земляка, которому стало плохо, и оказали первую помощь•если Вы берете с собой в горы детей, необходимо помнить о своей ответственности за их безопасность;
• нельзя совмещать пикники, шашлыки и употребление спиртного с горами. Отложите это до возвращения назад;
• выясните прогноз погоды перед выходом на маршрут; при ухудшении погоды быстрее спускайтесь вниз, а не карабкайтесь вверх. Если Вы чувствуете приближение грозы, то быстрее уходите подальше в долину, и помните, что и одинокое мокрое дерево может "притянуть" к себе молнию;
• собираясь в горы планируйте первоначальный маршрут менее насыщенный высокогорьем, подбирайте его в соответствии с вашим опытом и вашим туристическим снаряжением, и не старайтесь обойти и увидеть все сразу;
• не влезайте без страховки на каменные глыбы и скалы - это небезопасно, можно поскользнуться.

Дмитрий Крыж, МЧС по РТ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! День работников текстильной и легкой промышленности

2) 14.06.2025: День рождения Председателя Молодежного движения Республики Тыва «Добрые Сердца Тувы» Монгуша Артыша Юрьевича (Кызыл, Тува)

3) 17.06.2025 - 18.06.2025: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува)

4) 19.06.2025 - 21.06.2025: new! IV Всероссийская научно-практическая конференция «Кочевые цивилизации народов Центральной и Северной Азии: история, состояние и проблемы». (Кызыл, Тува)

5) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюповиач Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува)

6) 24.06.2025 - 26.06.2025: new! V Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары в Центре Азии – 2025», посвященный празднованию 80-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в 2025 году (Кызыл, Тува)

7) 27.06.2025: 55 лет (1970) назад сдан в эксплуатацию комбинат «Тувакобальт» (Ак-Довурак, Тува)

8) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад открылось Тувинское книжное издательство, а также образован комитет по печати Министерства культуры ТНР. (Тува)

9) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад на основе новотюркского латинизированного алфавита был создан алфавит тувинской письменности (Тува)

10) 05.07.2025 - 06.07.2025: Международный фестиваль живой музыки "АЛАШ-ФЕСТ" (Туристическая база мараловодческого хозяйства "Туран", Пий-Хемский кожуун, Тыва)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования