Тувинская группа Khoomei Beat представила в Москве свой дебютный альбом «Wandering the steppe” (Странники в степи)

   vk.com/khoomeibeat
19 июня 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/06/19/tuvinskaya-gruppa-khoomei-beat-predstavila-v-moskve-svoy-debyutnyy-albom-wandering-the-steppe-stranniki-v-stepi.html

Тувинская группа Khoomei Beat представила в Москве свой дебютный альбом «Wandering the steppe” (Странники в степи)Молодая, но уже очень популярная группа Khoomei Beat  в эти дни гастролирует в центральной части России. 17 июня в клубе Алексея Козлова в Москве состоялась презентация дебютного альбома группы «Wandering the steppe” (Странники в степи). На одну из композиций этого альбома музыканты сняли первый клип. Концерт прошел успешно. А сейчас тувинский коллектив ждут в Астане.

ВЫСТУПЛЕНИЕ ГРУППЫ KHOOMEI BEAT В МОСКВЕ

Известно, что Khoomei Beat станет одним из хедлайнеров Международного музыкального фестиваля кочевой культуры Тувинская группа Khoomei Beat представила в Москве свой дебютный альбом «Wandering the steppe” (Странники в степи)Nomad Way, который состоится в столице Казахстана 22-24 июня.

Помимо тувинских музыкантов в программе фестиваля в Астане выступят: Aldaspan (Казахстан), Khoomei beat (Тува), Abbos (Узбекистан), Avesto (Таджикистан), а также бурятские группы - Shono и Namgar.

Khoomei Beat - группа молодых музыкантов, представители нового поколения тувинских музыкантов. На фестиваль кочевой культуры Nomad Way они впервые привезут изящный микс экспрессивного рока с легкой небрежностью поп-музыки. Стиль группы можно определить как этно-поп-рок с элементами fusion. 

Также Khoomei Beat активно развивает тувинское горловое пение в соответствии с мировыми тенденциями.  Участниками Тувинская группа Khoomei Beat представила в Москве свой дебютный альбом «Wandering the steppe” (Странники в степи)коллектива являются Айхан Ооржак, Кан-Хулер Сая, Байлак Монгуш, Шоран Очур, Айжи Адыган и Седий Айдын.

В 2017 году на международном фестивале "Хоомей в центре Азии" (Тыва) группа стала настоящим открытием. Музыканты победили в номинации "Хоомей в современной интерпретации", получив восторженные отклики членов жюри, известных по всему миру музыкантов, таких как обладатель Grammy Джефф Коффин, Феликс Пасториус, Игорь Кошкендей (Chirgilchin), Коичи Макигами (Япония) и многих других. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.