В Туву на Кубок министра обороны России приехали именитые борцы, чемпионы мира

   gov.tuva.ru
29 июня 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/06/29/v-tuvu-na-kubok-ministra-oborony-rossii-priehali-imenitye-borcy-chempiony-mira.html

В Туву на Кубок министра обороны России приехали именитые борцы, чемпионы мираВсеармейские соревнования по спортивной борьбе за кубок министра обороны РФ впервые стартовали в Кызыле. Об этом в пятницу сообщили ТАСС в пресс-службе Центрального военного округа.

"Первые всеармейские соревнования по спортивной борьбе за кубок министра обороны РФ стартовали сегодня в Туве. Местом встречи соперников выбран стадион "Хуреш" в Кызыле, на котором для соревнований оборудованы специальные помосты, покрытые профессиональными борцовскими коврами", - сказали в пресс-службе.

По данным военного округа, в соревнованиях принимают участие 120 участников из 11 команд от всех военных округов и родов войск. "Состязания будут проходить в весовой категории от 55 до 130 килограммов. Военнослужащие будут сражаться в греко-римской, вольной борьбе, а также посоревнуются за Кубок главы Республики Тыва по национальной борьбе хуреш в личном зачете", - уточнили в ведомстве.

В Туву на Кубок министра обороны России приехали именитые борцы, чемпионы мираПоединки начались на стадионе «Хуреш» с 10 часов. В 17.00 часов здесь состоится торжественное открытие турнира и полуфинал.

30 июня с 12.00 до 14.00 часов команды, занявшие первые места в своих группах, поборются за главный трофей – Кубок министра. Те, кто занял вторые места, разыграют бронзовые награды. В 14.00 часов состоится торжественное закрытие турнира на стадионе «Хуреш».

Вместе со спортсменами на соревнования приехали и почетные гости. Среди них начальник Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Артем Громов, а также легендарные армейцы, чемпионы мира по греко-римской борьбе разных лет Алексей Мишин, Вартерес Самургашев, Гейдар Мамедалиев и Виктор Алексеев. 

С Артемом Громовым и именитыми спортсменами встретился Глава Тувы Шолбан Кара-оол. С начальником ЦСКА премьер обсудил возможности совместной реализации таких проектов, как создание центра спортивной медицины для сопровождения тувинских спортсменов, входящих в сборные команды России. С борцами Шолбан Кара-оол договорился о проведении мастер-классов по классической борьбе, которая пока не так популярна среди для молодых спортсменов Тувы, как вольная борьба и боевые единоборства. 

Напомним, что Всеармейские соревнования будут транслироваться в Сети и по LED-экрану на центральной площади столицы Тувы. Ссылки с адресом онлайн-трансляции в Интернете будут размещены на официальных страницах Главы республики в социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook», а также на официальном портале региона – gov.tuva.ru.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.