У Далай-Ламы XIV появилась страница ВКОНТАКТЕ

   baikal-daily.ru
12 июля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/07/12/u-dalay-lamy-xiv-poyavilas-stranica-vkontakte.html

У Далай-Ламы XIV появилась страница ВКОНТАКТЕ Официальная страница «ВКонтакте» появилась у духовного лидера буддизма Далай-ламы XIV. Его страницу ведёт Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» под духовным руководством Тэло Тулку Ринпоче по согласованию с офисом Его Святейшества Далай-ламы. 
На ней публикуются фотографии с его учений, а также его философские мысли на русском языке, сообщили на сайте новостей буддизма в Санкт-Петербурге. На официальную страницу религиозного деятеля подписались больше 9,5 тысяч человек. 
Его Святейшество Далай-лама – духовный лидер буддийских регионов Российской Федерации (Бурятии, Калмыкии, Забайкалья и Тувы), Монголии, Тибета и других регионов распространения тибетского буддизма. 
- Он часто повторяет, что в нынешнем воплощении у него есть три основных обязательства: разъяснять людям важность общечеловеческих ценностей и секулярной этики, способствовать гармонии между представителями разных вероисповеданий и оказывать помощь тибетскому народу в его стремлении сохранить свою самобытность, культуру и религию, - отмечается в сообщении. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.