Кызыл: Смотрим на стадионе 5-летия Советской Тувы футбольный матч Тыва-Хакасия. Болеем за наших!

   По информации Федерации футбола Республики Тыва
13 июля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/07/13/kyzyl-smotrim-na-stadione-5-letiya-sovetskoy-tuvy-futbolnyy-match-tyva-hakasiya-boleem-za-nashih.html

Кызыл: Смотрим на стадионе 5-летия Советской Тувы футбольный матч Тыва-Хакасия. Болеем за наших!Сегодня в Кызыле матчем между командами Хакасии и Тувы в 18 часов стартует очередной тур Первенства России по футболу 2018 года среди команд третьего дивизиона Зона «Сибирь». После значительного перерыва сборная команды Республики Тыва по футболу, составленная из лучших молодых игроков, под руководством тренера Салчака Буяна вновь выступает в официальном Первенстве России. В подгруппе «Запад» также принимают участие сборная команда ФК «Хакасия» г. Абакан (Республики Хакасия) и ФК «Нефтяник» (г. Ачинск Красноярский край).

Игры первой лиги проходят по туровой системе, т.е команды собираются в одном месте, и, проводят между собой игры по круговой системе, поясняет Президент Федерации футбола Республики Тыва Юрий Килижеков. "В Ачинске мы выиграли у Кызыл: Смотрим на стадионе 5-летия Советской Тувы футбольный матч Тыва-Хакасия. Болеем за наших!"Нефтяника", но уступили "Хакасии". При этом Хакасия проиграла с крупным счетом "Нефтянику", так что уровень подготовки в принципе сопоставим. Нужно бороться!" - убежден Килижеков.
Результаты игр первого тура, прошедшего в начале лета в Ачинске:
ФК «Нефтяник» - ФК «Тыва» 1:2
ФК «Хакасия» - ФК «Тыва» 3:1
ФК «Нефтяник» - ФК «Хакасия» 5:2
Второй тур с сегодняшнего дня будет проводиться в Кызыле на стадионе имени «5-летия Советской Тувы»:
13 июля 2018 г в 18 ч. ФК"Тыва" - ФК"Хакасия"
14 июля 2018 г в 15 ч. ФК"Хакасия" - ФК «Нефтяник»
15 июля 2018 г. в 18 ч. ФК«Тыва" - ФК «Нефтяник».
Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.