Тува: По проекту "прямые выплаты" поступило 1260 обращений

   Ирина Зыкова, региональное отделение Соцстраха
24 июля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/07/24/tuva-po-proektu-pryamye-vyplaty-postupilo-1260-obrascheniy.html

Тува: По проекту "прямые выплаты" поступило 1260 обращенийС 1 июля Тува вступила в пилотный проект «Прямые выплаты». В рамках проекта пособия по временной нетрудоспособности и пособия в связи с материнством назначаются и выплачиваются получателям напрямую отделением Фонда социального страхования. На сегодняшней день от страхователей поступило 1260 обращений за выплатой пособий, по поступившим обращениям отделение Фонда выплатило более 4 миллионов рублей.

С 1 июля, для того чтобы получить пособие, работник подает документы на право получения пособия и пишет заявление своему работодателю, в котором указывает способ получения пособия (на банковский счет или почтовым переводом). Работодатель направляет пакет документов в отделение Фонда социального страхования в течение 5 рабочих дней, отделение Фонда приняв документы, начисляет и выплачивает пособие в течение 10 рабочих дней получателю. Пособие по уходу за ребенком перечисляется с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем за который начислено пособие.
Обращаем ваше внимание на то, что для получения пособий на расчетный счет удобней использовать платежную систему «Мир». При использовании платежной системы «Мир» сокращается количество реквизитов, которые необходимо указывать в заявлении для перечисления пособий и сокращается срок получения выплат доведения денежных средств до получателей выплат.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.