Кызыл: В микрорайоне «Спутник» начата замена водопроводных сетей протяженностью 800 м

   mkyzyl.ru
25 июля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/07/25/kyzyl-v-mikrorayone-sputnik-nachata-zamena-vodoprovodnyh-setey-protyazhennostyu-800-m.html

Кызыл: В микрорайоне «Спутник» начата замена водопроводных сетей протяженностью 800 мВ новом микрорайоне комплексной застройки «Спутник» нынешним летом будут проведены дорожные работы, замена водопровода, обустройство остановочных павильонов. В эти дни на улице Звездная в микрорайоне «Спутник» продолжаются работы по замене водопровода протяженностью 800 метров.Более 30 лет прошло с тех пор, как на этом участке был проложен трубопровод. Сегодня он исчерпал все свои ресурсы. Работы по замене инженерных сетей ведет ООО «Водоканал». Привлечена техника ООО «Восток» и МУП «Благоустройство».

Кызыл: В микрорайоне «Спутник» начата замена водопроводных сетей протяженностью 800 мКак подчеркивает мэр города Владислав Ховалыг, замена трубопровода даст возможность для подключения к централизованному водоснабжению новых потребителей с близлежащих домов. Намеченные работы планируется завершить в начале августа.

Со слов строителей, новый трубопровод прослужит более 50 лет. 

В районе жилых домов МЖК ведется также строительство двух остановочных пунктов по программе «Формирование комфортной городской среды». Кроме этого, идут строительные работы на улице Эрзинская, по которой проходит маршрут автобуса 6 «А». Там возводят два остановочных павильона. 

Кызыл: В микрорайоне «Спутник» начата замена водопроводных сетей протяженностью 800 мСтроительство новой трассы – один из важных проектов развития Кызыла и микрорайона «Спутник». С этой дороги появится прямой путь на полигон бытовых отходов.  

В настоящее время объявлены торги на проектирование автодороги, связывающей улицу Полигонная и трассу «Кызыл-Эрзин» с обустройством велодорожки и уличного освещения. Протяженность новой автодороги составит более трех километров.    

Микрорайону «Спутник» городские власти уделяют особое внимание: здесь построено много новых жилых многоквартирных домов, есть детский сад и лицей. Также в ближайшее время в этом микрорайоне состоится сдача дома Кызыл: В микрорайоне «Спутник» начата замена водопроводных сетей протяженностью 800 м№18 по Убсу-Нурской.

На ближайшие годы разрабатывается проект развития и благоустройства «Спутника», в частности планируется обустроить улицы Звездная и Полигонная. В планах - строительство двухполосной дороги с тротуарами на улице Звездная. Предусмотрены уличное освещение, газоны. Будут посажены деревья. Помимо этого, планируется восстановить водоколонки, которые в свое время вышли из строя.  

Кызыл: В микрорайоне «Спутник» начата замена водопроводных сетей протяженностью 800 мПланируется обустроить и западную сторону улицы Полигонная. Напротив жилых домов МЖК планируется создание двух зон – торговой и отдыха. Проектом предусматривается строительство большого магазина (60хна 40 м), бани, гаражного общества на 400 автомашин и развлекательного центра для детей. 

В целом, в микрорайоне «Спутник» намечено создание сквера со спортивной площадкой и игровой зоной. Также в планах – строительство пяти дополнительных водоколонок.Сейчас в этой части Кызыла имеется 9 колонок.   




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.