Ректор ТувГУ Ольга Хомушку инициирует работу педагогических отрядов с детьми на Левобережных дачах Кызыла

   Пресс-служба ТувГУ
25 июля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/07/25/rektor-tuvgu-olga-homushku-iniciiruet-pedagogicheskoe-shefstvo-nad-detmi-prozhivayuschimi-na-levoberezhnyh-dachah-kyzyla.html

Ректор ТувГУ Ольга Хомушку инициирует работу педагогических отрядов с детьми на Левобережных дачах Кызыла24 июля в Национальном парке культуры и отдыха города Кызыла мэрией города была организована мобильная площадка «Детство» для обеспечения досуга детей из малообеспеченных семей нашего города.

Работающий в рамках реализации Президентского гранта «Педагогические отряды - на чабанские стоянки» педагогический отряд ТувГУ «Кочевники» совместно с ректором, депутатом Хурала представителей г. Кызыла Ольгой Хомушкуактивно поддержали инициативу мэрии. На площадке «Детство» вожатые отряда провели интереснейший мастер-класс по рисованию на Ректор ТувГУ Ольга Хомушку инициирует работу педагогических отрядов с детьми на Левобережных дачах Кызылакамнях. Ольга Матпаевна помогла раскрыть детям свои таланты. Они совместно рисовали на камушках и листочках красками, фломастерами и карандашами. Получилась обширная коллекция рисунков, которые были оценены по достоинству всеми участниками.

Мобильные площадки – это довольно удачная форма организации досуга детей в свободное от учебы время для получения трудовых навыков и опыта работы. Активный, содержательный досуг способствует уменьшению агрессии среди детей, развитию их Ректор ТувГУ Ольга Хомушку инициирует работу педагогических отрядов с детьми на Левобережных дачах Кызылатворческих возможностей, обучает самоорганизации.

 На площадке дети с большим интересом знакомились, играли, танцевали. Ректор рассказала современную версию сказки «Красная шапочка», которая привела детей в восторг. Она пожелала им успехов в учебе, рассказала об университете и выразила надежду, что они в будущем станут студентами нашего университета.

Стоит отметить, что Ольга Хомушку выступила с инициативой взять шефство преподавателям и студентам ТувГУ над Ректор ТувГУ Ольга Хомушку инициирует работу педагогических отрядов с детьми на Левобережных дачах Кызыладетьми, проживающими в левобережных дачных обществах.

" Как писал французский писатель Антуан де Сент–Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Мы будем следить за судьбой детей и помогать в дальнейшем с поступлением в университет. Наш долг - дать шанс ребятам проявить себя" - подчеркнула ректор. В университете решено проводить подобные площадки и встречи с детьми и их родителями регулярно.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.