Кызыл: Инспекторы ГИБДД провели профилактическую акцию «Ребенок – главный пассажир»

   ГИБДД
29 июля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/07/29/kyzyl-inspektory-gibdd-proveli-profilakticheskuyu-akciyu-rebenok-glavnyy-passazhir.html

Кызыл: Инспекторы ГИБДД провели профилактическую акцию «Ребенок – главный пассажир»Госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения. К акции были привлечены дети, отдыхающие в оздоровительном лагере «Солнышко».

Целью акции стало привлечение внимания взрослых к проблеме детской безопасности на дорогах, в том числе - в автомашине. К нахождению в автомобиле маленького пассажира взрослые должны подходить со всей серьезностью и всегда принимать меры, которые могли бы уберечь ребёнка во время движения в автомобиле или в случае автоаварии. 

Кызыл: Инспекторы ГИБДД провели профилактическую акцию «Ребенок – главный пассажир»В ходе акции на одной из улиц Кызыла дети вручали водителям автомашин буклеты-напоминания, сделанные своими руками.Ребята просили взрослых быть не только предельно внимательными на дороге, но и не пренебрегать столь важным устройством, как детское автокресло при перевозке детей.

В свою очередь, инспекторы ГИБДД акцентировали внимание автовладельцев на том, что детские удерживающие устройства  должны строго соответствовать весу и росту ребенка. Кроме того, акцент в беседе с водителями делался на Кызыл: Инспекторы ГИБДД провели профилактическую акцию «Ребенок – главный пассажир»обязательном соблюдении скоростного режима и соблюдении ПДД, ведь в руках водителей находится не только руль «железного коня», но и жизнь, и здоровье детей.

Каждый остановленный автолюбитель с пониманием отнесся к акции, и согласился с тем, что одними из самых незащищенных участников дорожного движения являются именно они – дети, и их безопасность на дороге зависит именно от взрослых. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.