"Добрые сердца Тувы" провели танцевальную зарядку для постояльцев Дома ветеранов

   vk.com/tyva.dobr17
6 августа 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/08/06/dobrye-serdca-tuvy-proveli-tancevalnuyu-zaryadku-dlya-postoyalcev-doma-veteranov.html

"Добрые сердца Тувы" провели танцевальную зарядку для постояльцев Дома ветеранов5 августа активисты Молодежного движения "Добрые Сердца Тувы" побывали в Кызылском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках социального проекта «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!». Ребята организовали для одиноких пожилых людей спортивную зарядку. В начале зарядки активисты исполнили несколько зажигательных танцев. А затем пожилые "Добрые сердца Тувы" провели танцевальную зарядку для постояльцев Дома ветерановлюди вместе с активистами "Добрых сердец" приняли участие в танцевальной зарядке.
- Среди нас нет профессиональных артистов, но у всех есть искреннее желание подарить праздник тем, кто в нем очень нуждается. В команде каждый активист что-то умеет и у каждого есть свое занятие, - рассказывает заместитель председателя ОМДРТ "Добрые Сердца Тувы" Долаан Монгуш.
Активисты единогласно заявляют, что самое главное для них - видеть улыбающихся дедушек и бабушек. Ведь искренние эмоции и радость становятся для постояльцев домов-интернатов своего рода исцелением. Добрые дела приносят радость не только тем, "Добрые сердца Тувы" провели танцевальную зарядку для постояльцев Дома ветерановдля кого они делаются, но и тем, кто их совершает. - Невозможно подобрать слова, чтобы описать чувство радости, теплоты и какого-то душевного подъема после этой поездки, - рассказывает организатор поездки председатель ОМДРТ "Добрые Сердца Тувы" Артыш Монгуш.
«Мы приезжаем в этот интернат в течение уже четырех лет , проводим совместные чаепития, поздравляем ветеранов и инвалидов с праздниками. У многих людей, проживающих здесь, нет родственников или родные по каким-то причинам не хотят о них заботиться. Эти люди отчаянно нуждаются в общении, поддержке, ярких и позитивных впечатлениях», – рассказали "Добрые сердца Тувы" провели танцевальную зарядку для постояльцев Дома ветерановактивисты Молодежного Движения РТ "Добрые Сердца Тувы" Саша Хирбээ и Лодай Даваа.
Напомним, социальный проект «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!» направлен на представление о возможностях поддержания здорового образа жизни для жителей Республики с ориентацией на активную жизненную позицию. #ДобрыеСердцаТувы #РеспубликаТыва #ГодДобра #ДСТ



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.