Кызыл: В ходе операции "Жилой сектор" на ЛДО обнаружен один без вести пропавший

   Пресс-служба МВД Тувы
9 августа 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/08/09/kyzyl-v-hode-operacii-zhiloy-sektor-na-ldo-obnaruzhen-odin-bez-vesti-propavshiy.html

Кызыл: В ходе операции "Жилой сектор" на ЛДО обнаружен один без вести пропавшийС 22 июля по 5 августа текущего года сотрудниками полиции на территории левобережных дачных обществ проведена масштабнаяпрофилактическая операция «Жилой сектор».

Мероприятие проводилось круглосуточно в целях стабилизации криминогенной обстановки на данной территории, выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений, фактов незаконной реализации спиртосодержащей жидкости и проведения индивидуальной профилактической работы с лицами, состоящими на профилактических учетах в ОВД.

В данной операции приняло участие более 260 сотрудников полиции. Всего за весь период работы сотрудниками полиции выявлены 2 факта незаконного оборота наркотических веществ, кража из домовладения, 3 факта жестокого обращения с несовершеннолетними, факт нанесения телесных повреждений несовершеннолетнему, уклонение от административного надзора, незаконное проникновение в жилище, факт перевозки без соответствующих документов делового леса, факт перевозки сельскохозяйственных животных без соответствующих документов. По ориентировкам задержаны 2 человека, причастных к совершению преступлений.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции составлено 265 административных протоколов по различным нарушениям, разыскан 1 человек, находившийся в местном розыске, а также 1 местный житель, числившийся без вести пропавшим. Также полицейскими установлен 12-летний мальчик, который поздним вечером находился на территории ЛДО без сопровождения родителей, он был передан матери.

Кроме того, в целях пресечения преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, сотрудниками полиции проведены проверки 166 торговых точек, также выявлена и пресечена деятельность так называемых «адресов». Всего из незаконного оборота изъято около 20 л. водки, около 5 л. пива, около 6 литров спиртосодержащей жидкости.

В соответствии с требованиями Федерального закона № 150-ФЗ «Об оружии»,полицейскими проверены 19 владельцев огнестрельного оружия.

Всего проверено по месту жительства 413 лиц, состоящих на профилактическом учёте. В результате проведенных проверок на профилактический учет поставлены 11 человек.

Сотрудниками Отдела по вопросам миграции МВД по Республике Тыва  проведены проверки соблюдения паспортного режима и Правил постановки на учет по месту жительства и месту пребывания граждан РФ, проживающих на территории левобережных дачных обществ. Проверено более 100 граждан,  нарушений не установлено.  

Проведение операции находилось на личном контроле Министра внутренних дел по Республике Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.