В Кызыле сдан в эксплуатацию еще один многоквартирный дом

   mkyzyl.ru
16 августа 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/08/16/v-kyzyle-sdan-v-ekspluataciyu-esche-odin-mnogokvartirnyy-dom.html

В Кызыле сдан в эксплуатацию еще один многоквартирный дом15 августа, в День Республики Тыва, состоялась торжественная церемония вручения ключей от еще одного многоквартирного дома по ул. В Кызыле сдан в эксплуатацию еще один многоквартирный домДружбы, 32 "б" в восточном районе Кызыла. С радостным событием новоселов поздравил министр строительства и ЖКХ РТЕвгений Овсянников. Разрезание красной ленты прошло с участием директора строительной компании "Энергострой" Николая Крапивина.

Тридцатиквартирный дом построен подрядной организацией ООО "Энергострой" по программе переселения из аварийного и В Кызыле сдан в эксплуатацию еще один многоквартирный домветхого жилья. Дмитрий Крапивин - заместитель директора ООО «Энергострой»:

— 4 кирпичных многоквартирных дома общей площадью 5 573 кв. м. мы начали возводить в 2017 году. Строительство домов велось быстрыми темпами. Качество возведения при этом не пострадало. В трех домах расположены 30 светлых, уютных В Кызыле сдан в эксплуатацию еще один многоквартирный домквартир. Есть и 40-квартирный дом. В этом жилом комплексе все устроено для комфортного проживания. Сегодня сдаем в эксплуатацию дом по адресу: ул. Дружбы, 32 "б".

Ход работ на стройках постоянно контролировали городские власти.

—Нашу местную компанию «Энергострой» отличает высокое качество работ, - говорит заместитель Председателя Хурала В Кызыле сдан в эксплуатацию еще один многоквартирный домпредставителей Аяс Лопсан, неоднократно с Главой города Диной Оюн, выезжавший на объекты по переселению из ветхого и аварийного жилья. – Они стараются задействовать местные кадры, придерживаются традиционных проверенных нашими зимами технологий. Это кирпичные дома, а это трудоемкое возведение. Много внимания уделяют комплексному благоустройству прилегающих территорий. Рад за коллегу Дмитрия Николаевича, что удалось такими быстрыми темпами завершить стройку, не потеряв качество. Важно В Кызыле сдан в эксплуатацию еще один многоквартирный домотметить, что «Энергострой» также вкладывает средства в возрождение индустрии стройматериалов. Это поручение Главы республики Шолбана Валерьевича. Построили бетоносмесительный завод, поставляют готовый товарный бетон. Молодцы!

В мероприятии приняли участие счастливые обладатели квартир в новом доме, а также их родственники и друзья, которые пришли поделиться с счастьем близких им людей целыми семьями. 

В Кызыле сдан в эксплуатацию еще один многоквартирный домНадежда Рязанова мечтала о переезде именно в один из домов на ул. Дружбы:

— Очень надеялась, что перееду именно в этот дом, где рядом школа, садик, больница, аптека, магазины, остановка. И моя мечта сбылась! Глаз радует красивый вид из окна - чистый, ухоженный двор, новая детская площадка. У нас трехкомнатная светлая, просторная, современная квартира, и даже с двумя балконами! Мы все будем рады нашим новым соседям! Спасибо большое В Кызыле сдан в эксплуатацию еще один многоквартирный домстроителям и властям города и республики! Также поздравляю всех жителей Тувы с прекрасным праздником - Днем Республики Тыва!

Нина Дандыгай с нетерпением пришла поздравить своего сына Буяна и его семью:

—Как же я счастлива за моих детей! Они будут жить в таком красивом добротном доме, где школа и садик в двух шагах. Выражаю огромную благодарность, в первую очередь, мэру столицы Владиславу Товарищтайовичу Ховалыгу! Он усердно работает во В Кызыле сдан в эксплуатацию еще один многоквартирный домблаго и развитие нашего любимого города, заботится о своем народе!

Ключи от новых квартир сегодня получили жители домов, расположенных наДзержинского, 5; Семирадского , 43; Комсомольская, 36 "а"; Медицинский, 6, 8, 9; Новоселов, 36, 31; Красноармейская, 59, 74; Кечил-оола, 41.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.