В вопросах оснащения Терапевтического корпуса, строительства Дворца молодежи и Онкоцентра Тува заручилась поддержкой Президента России

   facebook.com/sholban.karaool
28 августа 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/08/28/v-voprosah-osnascheniya-terapevticheskogo-korpusa-stroitelstva-dvorca-molodezhi-i-onkocentra-tuva-zaruchilas-podderzhkoy-prezidenta-rossii.html

В вопросах оснащения Терапевтического корпуса, строительства Дворца молодежи и Онкоцентра Тува заручилась поддержкой Президента России

Информационные агентства подхватили новость о походах в горах Тувы Президента России Владимира Путина.Пресс-служба Кремля вчера разместила фотографии кратковременного отдыха Президента в Туве в сопровождении министра обороны России Сергея Шойгу, директора ФСБ Александра Бортникова и Главы республики Шолбана Кара-оола. Позднее появилось видео с кадрами совершенно потрясающей тувинской природы, пешей прогулки Президента, стайки косуль на одном из склонов гор.

В вопросах оснащения Терапевтического корпуса, строительства Дворца молодежи и Онкоцентра Тува заручилась поддержкой Президента РоссииШолбан Кара-оол разместил в своих блогах фотографии с сайта Кремля, под которыми были самые разные комментарии о личностном отношении Владимира Путина к Туве. Были и вопросы. Елена Артаева: «Как все-таки наш Президент верен Туве! А что? Место силы. Завидую белой завистью. Красотища! Наверняка разговоры у костра. Интересные истории. Но хочу задать вопрос, который, наверняка, волнует многих жителей. Шолбан Валерьевич, удалось ли за Туву поговорить?»

Как выяснилось из появившегося через полтора часа ответа Главы республики, разговор о Туве был.

Шолбан Кара-оол: «Елена, спасибо, что точно подметили - Владимир Владимирович верен нашей республике. По поводу разговора "за Туву". Стараюсь на отдыхе не загружать руководителя проблемами. Но Президент сам поинтересовался. И я попросил поддержки в завершении строительства Дворца молодежи. Очень важно для нас также В вопросах оснащения Терапевтического корпуса, строительства Дворца молодежи и Онкоцентра Тува заручилась поддержкой Президента Россииоснастить новый Терапевтический корпус современным высокотехнологичным оборудованием. Заручился по этим вопросам поддержкой Президента. И не удержался - попросил помочь с новым Онкологическим центром. Это направление заявлено Главой государства в Послании. И для Тувы это вопрос номер один! И в этом тоже нашел понимание. Теперь мы должны оперативно и качественно отработать с федеральными ведомствами»

Этот комментарий Главы Тувы вызвал живой отклик в социальных сетях. Дворец молодежи – объект, который очень ждет молодежь республики, составляющая половину населения Тувы. Для системы здравоохранения республики завершение долгостроя 90-х Терапевтического центра – это большая победа, но без надлежащего обеспечения высокотехнологичным оборудованием В вопросах оснащения Терапевтического корпуса, строительства Дворца молодежи и Онкоцентра Тува заручилась поддержкой Президента Россииразвивать терапевтическую службу невозможно.

«Современный онкологический центр очень нужен Туве, - отмечает вице-премьер Органа Натсак. –  За прошлый год 195 наших земляков было направлено за пределы Тувы на разные виды лечения. За полгода в этом году - 104. Если в республике будет построен онкологический центр последнего поколения, жители здесь же будут получать хирургическое, лучевое лечение, химиотерапию, что спасет многие жизни»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.