«Дело в нашей горной тайге и характере Путина – они друг друга стоят» - Шолбан Кара-оол

   REGNUM.ru
3 сентября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/09/03/delo-v-nashey-gornoy-tayge-i-haraktere-putina-oni-drug-druga-stoyat-sholban-kara-ool.html

«Дело в нашей горной тайге и характере Путина – они друг друга стоят» - Шолбан Кара-оол«Дело в нашей горной тайге и характере Путина – они друг друга стоят» 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол рассказал, что знакомые и журналисты продолжают «настойчиво расспрашивать» его о том, «что такого притягательного в Туве, что президент чуть свободная минутка приезжает» в республику.

«Лучше бы, конечно, спросить его самого. Но лично мне кажется, что дело в нашей горной тайге и характере Путина — они друг друга стоят», — написал Кара-оол сегодня, 31 августа, на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Руководитель региона подчеркнул, что тайга — не для слабых людей, «потому что здесь каждый шаг экстремален, опасен»: 

«Это не Европа, где всё человеком обихожено, пострижено и причёсано. У нас в тувинской тайге человека не встретишь на сотни километров. Тропы, и те звериные. Надо уметь ходить, чтобы не переломать ног. Надо уметь зверя видеть быстрее, чем он тебя. Уметь добывать еду, устраивать ночлег даже в мороз. В общем, тайга — для сильных телом и крепких духом, кто не боится остаться с ней один на один». 

Кара-оол считает, что президент РФ Владимир Путин в тайге — «абсолютно в своей тарелке». 

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в 27−28 августа Владимир Путин совершил рабочую поездку в регионы Сибирского федерального округа. Он побывал в Кемеровской, Новосибирской и Омской областях. А выходные, предшествующие поездке, глава государства провёл в Туве. Путин походил по горам и полюбовался красотами, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.