6 сентября, накануне Дня города, в Кызыле проходит субботник

   mkyzyl.ru
6 сентября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/09/06/6-sentyabrya-nakanune-dnya-goroda-v-kyzyle-prohodit-subbotnik.html

6 сентября, накануне Дня города, в Кызыле проходит субботник Сегодня, 6 сентября, в преддверии одного из главных праздников столицы республики – Дня города, состоится Всероссийский экологический субботник "Зеленая 6 сентября, накануне Дня города, в Кызыле проходит субботник Россия". Проводится он под эгидой Общероссийского экологического Общественного движения «Зеленая Россия».

Вся Россия будет его проводить 8 сентября, но в Туве из-за праздничных мероприятий субботник будет проведен 6 числа. 

6 сентября, накануне Дня города, в Кызыле проходит субботник Экологические акции начались с середины августа. Жители дворов выходят на уборку дворовой территории, приведение в порядок детских игровых площадок, скамеек. Накануне Дня исторической памяти и чести тувинских добровольцев, субботник был проведен на улице им. Героя Советского СоюзаХомушку Намгаевича Чургуй-оола (в мае этого года исполнилось 100 лет со дня его рождения). В нем активное участие приняли музыканты 6 сентября, накануне Дня города, в Кызыле проходит субботник Духового оркестра, работники культуры. Участвовала в нем и Глава города Дина Оюн.

Жители Кожзавода навели порядок на своей территории, где проходит природное достояние – речка Донмас-суг.

Депутаты Хурала представителей Вера Анай-оол и Роман Поманисочкин ударно потрудились вместе с жильцами во дворах по улице Колхозная, 8, 10, 12. Депутаты Аргина Пала и Сылдыс Хертек организовали такую коллективную работу во дворах по ул. Лопсанчапа, 27, 27/1, 27/2. Очень многие дворы изменили свой облик накануне

Распределение по участкам можно увидеть в приложении к Постановлению Мэрии (З А К Р Е П Л Е Н И Е территорий городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» за предприятиями и учреждениями, расположенными на территории города, по благоустройству и санитарной очистке городских территорий).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.