Военная кафедра Тувинского государственного университета начала новый учебный год

   ТувГУ
10 сентября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/09/10/voennaya-kafedra-tuvinskogo-gosudarstvennogo-universiteta-nachala-novyy-uchebnyy-god.html

Военная кафедра Тувинского государственного университета начала новый учебный годМитинг, посвященный  началу осеннего периода обучения на военной кафедре, прошел на плацу Тувинского государственного университета.  В новом учебном году к 94 курсантам второго курса присоединились первокурсники в количестве 82 человека.  Студентам был представлен  начальник военной кафедры ТувГУ, подполковник Кыдыкбек  Шерипов.  Также они познакомились  с кураторами  своих взводов.  Первокурсникам рассказали про порядок  обучения на военной кафедре, про распорядок дня, расписание занятий, про поставленные задачи  на период обучения.

Военная кафедра Тувинского государственного университета начала новый учебный годУчеба на военной кафедре начнется с 11 сентября. Уже с этого дня курсанты начнут изучать общевойсковой устав Вооружённых Сил  Российской Федерации, будут заниматься строевой  и тактической подготовкой.

Многие студенты понимают, что учиться на военной кафедре - это настоящая привилегия, такая возможность есть не везде и не у всех. ТувГУ предоставляет своим  студентам возможность, обучаясь на военной кафедре, отслужить в армии, получить военный диплом, без отрыва от учебы по основной специальности, друзей и семьи. Военная кафедра делает юношей  более собранными и ответственными.

Важнейший урок воинской дисциплины они начали получать уже с первого же дня  на военной кафедре.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.