На Кызылском Арбате заработал бесплатный Wi-Fi

   ok.ru/zentraziituva
13 сентября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/09/13/na-kyzylskom-arbate-zarabotal-besplatnyy-wi-fi.html

На Кызылском Арбате заработал бесплатный Wi-FiВ центре Кызыла появилась бесплатная точка доступа к Wi-Fi  Ко Дню города Кызыла в центре столицы Тувы – на Арбате – возобновил работу общедоступный Wi-Fi. Сегодня местный Арбат, который находится на пересечении главных транспортных и пешеходных путей Кызыла, является излюбленным местом отдыха жителей и гостей города.

Мининформсвязи Тувы и базовый оператор в Туве компания «Ростелеком» выступили основными спонсорами проекта. «Ростелеком» активно поддерживает инициативу дальнейшего развития телекоммуникационной инфраструктуры в республике.

Современные телекоммуникационные технологии позволяют общаться с родными и близкими на расстоянии, получать полезную информацию в глобальной сети, пользоваться государственными и муниципальными услугами электронного правительства, теперьвсем этим спектром услуг могут воспользоваться и посетители кызылского Арбата.

Напомним, что в апреле при обсуждении судьбы Кызылского Арбата, который стал местом сбора лиц без определенного места жительства, помимо более мобилизованной работы полиции в этой ключевой достопримечательности города, было решено организовать бесплатный Wi-Fi, чтобы привлечь сюда именно молодежь.

Проект поддержали Мининформатизации и Ростелеком. И теперь Кызылский Арбат стал площадкой для молодежи, которая уже не представляет свою жизнь без гаджетов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.