Тувинские энергетики повысили наблюдаемость и надежность своих объектов

   gov.tuva.ru
13 сентября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/09/13/tuvinskie-energetiki-povysili-nablyudaemost-i-nadezhnost-svoih-obektov.html

Тувинские энергетики повысили наблюдаемость и надежность своих объектовВ первые дни осени для надежной работы энергообъектов сетевики установили охранную и аварийную системы безопасности на 4-ех подстанциях 110 кВ – Сут-Холь, Хову-Аксы, Кирпичный Завод, Кызылская ОМС. Всего специалисты телекоммуникации и связи уже обезопасили 7 энегрообъектов. Стоит отметить, что тувинские энергетики первые по Сибири, кто внедрил и установил своевременно необходимое для бесперебойной и безопасной работы оборудование. Сотрудники отдела телекоммуникаций и связи теперь делятся опытом по настройке контроллеров с коллегами из МРСК.

До конца года планируется установить оборудование для наблюдаемости еще на 5 подстанций, а на 2019 год  запланировано обезопасить 19 энергообъектов.

Напомним, что компания АО «Тываэнерго» (Общество под управдением ПО «МРСК Сибири») самый крупный поставщик электрической энергии на территории Республики Тыва. Компания обслуживает территорию площадью 110,3 тыс. кв. км., а протяженность линий электропередачи, составляет 8,97 тыс. км. 

 Тувинские энергетики повысили наблюдаемость и надежность своих объектовЭлектрические сети Тываэнерго находятся не только в городе Кызыле, но и в отдаленных, а порой и труднодоступных районах. И у энергетиков не всегда есть возможность обеспечивать стопроцентный контроль и наблюдаемость энергообъектов. А ведь безопасность и функционирование подстанций напрямую влияет на качество поставляемой электроэнергии. Для того, чтобы обеспечить полное информирование о состоянии подстанций и об их функционировании, энергетики устанавливают специальное оборудование, которое при малейшем вмешательстве в работу энергообъекта, будь то проникновение стороннего лица, либо выход из строя системы передает определенные сигналы на диспетчерский пульт.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.