По итогам социально-экономического развития за полугодие в лидеры вышел Кызылский кожуун

   gov.tuva.ru
14 сентября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/09/14/po-itogam-socialno-ekonomicheskogo-razvitiya-za-polugodie-v-lidery-vyshel-kyzylskiy-kozhuun.html

По итогам социально-экономического развития за полугодие в лидеры вышел Кызылский кожуунИтоги мониторинга ключевых показателей социально-экономического развития муниципальных образований Тувы за 1 полугодие

Начиная с 2018 года Министерством экономики Республики Тыва начато поквартальное рейтингование муниципальных районов и городских округов. Рейтинг формируется на основании распоряжения Правительства Республики Тыва от 23 января 2018 года №16-р «Об организации оперативного мониторинга ключевых показателей социально-экономического развития городских округов и муниципальных районов Республики Тыва» по 9 показателям, значения которых напрямую зависят от управленческих решений органов местного самоуправления.

Сбор и анализ динамики значений показателей осуществляют органы исполнительной власти Республики Тыва ежеквартально с учетом данных Красноярскстата и направляют в Министерство экономики Республики Тыва. Итоговая оценка социально-экономического развития городских округов и муниципальных районов Республики Тыва за квартал составлена по бальной системе в соответствии с утвержденной методикой оценки.

По итогам деятельности за первое полугодие 2018 года 1 место в рейтинге занимает Кызылский кожуун (89 баллов), 2 место – Овюрский кожуун (78 баллов), 3 место – Пий-Хемский, Тандынский и Чаа-Хольский кожууны (по 76 баллов).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.