"Тывасвязьинформ": высокоскоростной интернет в селе Целинном!

   По информации Мининформатизации Тувы
14 сентября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/09/14/tyvasvyazinform-vysokoskorostnoy-internet-v-sele-celinnom.html

"Тывасвязьинформ": высокоскоростной интернет в селе Целинном!В сёлах Тувы продолжается строительство волоконно-оптических линий связи. Днями ранее закончилась прокладка ВОЛС в селе Балгазын. Сегодня исполнители проекта по исполнению Перечня поручений Президента Российской Федерации по подключению медучреждений "Тывасвязьинформ": высокоскоростной интернет в селе Целинном!государственной и муниципальной систем здравоохранения к сети Интернет - АО «Тывасвязьинформ» завершили строительство в селе Целинном Кызылского кожууна. 
Проект находится на контроле у Главы Тувы Шолбана Кара-оола, по поручению которого в 2017 году была создана рабочая группа, контролирующая процесс подключения лечебно-профилактических учреждений к скоростному Интернету. 
Бригады по строительству ВОЛС в населенных пунктах республики работают, не покладая рук, в течение года. За это время "Тывасвязьинформ": высокоскоростной интернет в селе Целинном!удалось проложить волоконно-оптические линии связи в сёлах Чал-Кежиг, Хову-Аксы, Элегест, Хайыракан, Торгалыг, Арыг-Узуу и др. 

На данный момент, по словам координаторов проекта мининформсвязи Тувы, связисты приступают к самому сложному и протяженному участку ВОЛС Хандагайты - Саглы - Мугур-Аксы.
"Тывасвязьинформ": высокоскоростной интернет в селе Целинном!"Для нас, как для самого крупного оператора связи в регионе, очень важно участие в этом проекте, - говорит - говорит директор компании «Тывасвязьинформ», депутат Хурала представителей Кызыла Сылдыс Хертек. - Несмотря на сложные условия строительства и труднодоступность населенных пунктов, наши работники не отстают от намеченного графика"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.