Глава Тувы поставил задачу организованно пройти процедуры избрания Главы города и проведения конкурса на должность мэра Кызыла

   gov.tuva.ru
17 сентября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/09/17/glava-tuvy-postavil-zadachu-organizovanno-proyti-procedury-izbraniya-glavy-goroda-i-provedeniyu-konkursa-na-dolzhnost-mera-kyzyla.html

Глава Тувы поставил задачу организованно пройти процедуры избрания Главы города и проведения конкурса на должность мэра КызылаГлава Тувы Шолбан Кара-оол в понедельник на аппаратном совещании отметил, что неделю назад состоялись выборы депутатов хуралов представителей г. Кызыла, Монгун-Тайгинского района. Итоги уже всем известны.

«Сейчас идет подготовительная работа к проведению первых организационных сессий нового состава депутатов. Вновь избранные народные избранники должны будут избрать Главу города и определиться с проведением конкурса на должность председателя администрации (мэра). Эти процедуры должны пройти оперативно и организованно», - отметил Глава Тувы.

Шолбан Кара-оол подчеркнул, что действующие составы администраций должны обеспечить непрерывность и преемственность муниципальной власти на всех уровнях. «Все мероприятия по обеспечению жизнедеятельности территорий должны проводиться в полном объеме и своевременно», - сказал он.

Справка:

В Кызыле на выборах депутатов Хурала представителей Кызыла пятого созыва приняли участие 34 854 человека. Явка - 51,44 %, что выше явки на предыдущих выборах в 2013 году почти на 8,5%. Партия "Справедливая Россия" набрала 1790 голосов (5,26 %), за ЛДПР проголосовали 1862 человека (5,47 %), за КПРФ - 2857 человек (8,40 %). Абсолютное большинство голосов кызылчан получило местное отделение партии "Единая Россия" - 26870 человек (78,96 %). В 10 из 13 одномандатных округов также победили кандидаты "Единой России". В двух округах большинство голосов набрали самовыдвиженцы, в одном округе победил кандидат от КПРФ. Напомним, Хурал представителей Кызыла формируется из 26 депутатов: одна половина избирается по единому избирательному округу, другая - по одномандатным избирательным округам.

В единый день голосования также проводились выборы депутатов Хурала представителей Монгун-Тайгинского района шестого созыва и досрочные выборы депутатов Хурала представителей села Алдан-Маадыр Сут-Хольского района пятого созыва. Явка избирателей в Монгун-Тайге составила 87,35 %, в Алдан-Маадыре - 95,08 %. По предварительным итогам, в Хурал представителей Монгун-Тайгинского района выбраны 16 кандидатов от партии "Единая Россия" и 1 самовыдвиженец. На выборах в Хурал представителей села Алдан-Маадыр победили 11 единороссов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.