Глава Тувы: «Транспортная доступность будет главной темой совещания «Сибирского соглашения» в Кызыле»

   gov.tuva.ru
20 сентября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/09/20/glava-tuvy-transportnaya-dostupnost-budet-glavnoy-temoy-soveschaniya-sibirskogo-soglasheniya-v-kyzyle.html

 
Глава Тувы: «Транспортная доступность будет главной темой совещания «Сибирского соглашения» в Кызыле»Шолбан Кара-оол готов впервые принять сибирских губернаторов в рамках межрегиональной Ассоциации

Регион впервые принимает соседей по СФО в формате «Сибирского соглашения». Это произойдёт на следующей неделе, а пока Тува завершает фазу активной подготовки к форуму.

Глава Тувы: «Транспортная доступность будет главной темой совещания «Сибирского соглашения» в Кызыле»Сам губернатор Тувы тоже впервые проводит крупное межрегиональное мероприятие в статусе избранного руководителя «Сибирского соглашения». Кара-оол отметил, что имеет очень хорошие, товарищеские отношения с главами регионов Сибири. И это помогает наладить общее дело. Прежде всего по транспорту и межрегиональному сообщению. Вот что написал Кара-оол на своей страничке ВКонтакте:

Глава Тувы: «Транспортная доступность будет главной темой совещания «Сибирского соглашения» в Кызыле»«Очень большое значение придаю визиту сибирских губернаторов, которые приедут в Кызыл в конце сентября в рамках межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Здесь нам важно показать нашу готовность жить в семье Сибири не просто на правах равного партнера, который тоже вносит свой вклад в экономику и социальное обустройство, но как регион, имеющий объективные Глава Тувы: «Транспортная доступность будет главной темой совещания «Сибирского соглашения» в Кызыле»проблемы, но который старается их преодолеть. Как регион, имеющий огромный потенциал, который нужно реализовывать. У нас есть возможность надеяться на совместный труд и партнерские взаимоотношения. 

Я очень рад, что имею очень близкие, товарищеские отношения с руководителями сибирских регионов. Мы, например, собираемся подписать соглашение с руководством Республики Хакасия и Кемеровской области о строительстве дороги, которая Глава Тувы: «Транспортная доступность будет главной темой совещания «Сибирского соглашения» в Кызыле»даст возможность людям добираться до Новосибирска, минуя большой крюк через Красноярский край. Отдельно буду встречаться с главой Республики Алтай Александром Бердниковым на предмет строительства автодороги через Монгун–Тайгу на райцентр Кош-Агач. 

Мы особо развиваем с Красноярским краем тему строительства трансграничной дороги через Монголию с выходом на Китайскую народную республику. Мы уже можем докладывать сибирякам, что наша федеральная автомобильная трасса Глава Тувы: «Транспортная доступность будет главной темой совещания «Сибирского соглашения» в Кызыле»приводится в нормальное состояние, а в перспективе даст возможность предпринимателю из Красноярска или Новосибирска надеяться на то, что он может на автомобиле достигнуть границы с Монголией и КНР. И наоборот, предпринимателям оттуда добраться до главных сибирских городов. 

Тема транспортной доступности будет основной темой нашего общения. Нужно наладить работу в пользу совместных экономических или туристических проектов"

 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.