Садоводческое общество "Пилот" на Левобережных дачах возглавил Дажы-Серен Дамдын

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
1 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/01/sadovodcheskoe-obschestvo-pilot-na-levoberezhnyh-dachah-vozglavil-dazhy-seren-damdyn.html

Садоводческое общество "Пилот" на Левобережных дачах возглавил Дажы-Серен ДамдынВ арт-центре "Найысылал" прошло собрание садоводческого товарищеского общества "Пилот" левобережных дач города
Мероприятие состоялось 29 сентября 2018 года в 11 часов, сообщает пресс-служба Мэрии Кызыла.
В настоящее время в левобережном дачном обществе # 11 "Пилот" сложилась очень сложная жизненная ситуация:
- финансовая задолженность перед АО "Тываэнергосбыт" за потребленную электроэнергию превысила более 400 тыс. руб. и садоводческое общество, где проживают более 400 семей, оказалось на грани отключения от подачи электроэнергии;
Садоводческое общество "Пилот" на Левобережных дачах возглавил Дажы-Серен Дамдын- правлением снт # 11 "Пилот" в течение длительного периода времени не проводилась работа по обслуживанию и  ремонту трансформатора и линий электропередач, в связи с чем участились случаи замыканий на линиях электропередач и "электроворовства" членами СНТ,  в конечном счете это всё привело к очень низкому напряжению подачи электроэнергии потребителей - дачников;
- участились случаи самовольного захвата земельных участков, не относящиеся к садоводческому обществу;
- руководством снт N 11 "Пилот" не проводилась работа по уборке мусора и благоустройства территории общества, в Садоводческое общество "Пилот" на Левобережных дачах возглавил Дажы-Серен Дамдынсвязи с чем возникли многочисленные стихийные свалки.
 Вместо того чтобы решать вышеуказанные проблемы и задачи, руководство СНТ ударилось вести нескончаемую борьбу в судебном порядке за пост председателя снт "Пилот".
Поэтому мэрией столицы проведено это важное собрание с жителями левобережных дач в соответствии со всеми прописными требованиями созыва внеочередного собрания членов товарищества, прописанных Федеральным законом N 66-ФЗ от 15.04.1998 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".
Во время собрания начальник территориального управления западного и правобережного районов мэрии г. Кызыла Садоводческое общество "Пилот" на Левобережных дачах возглавил Дажы-Серен ДамдынОмак Ондар организовал избрание более активного нового председателя снт " Пилот". Он должен работать по принципу справедливости, в пользу развития общества, а не в выгоду себе. Тем более проблем и дел невпроворот, отметил Омак Ондар.

Таким образом, большинство присутствующих в зале отдали свои голоса за 57-летнего Дажы-Серена Дамдына, который проработал много лет на руководящих должностях, в настоящее время Дажы-Серен Далааевич на заслуженном отдыхе.
Садоводческое общество "Пилот" на Левобережных дачах возглавил Дажы-Серен ДамдынВ ходе мероприятия также избран новый казначей СНТ # 11 "Пилот"  и Совет уполномоченных общества (по одному представителю от каждой улицы), которому подотчётно правление садоводческого общества.
Данное собрание посетил депутат Хурала представителей г. Кызыла пятого созыва от одномандатного округа "Ровенский", куда входит в том числе и левобережные дачные общества города, Айдыс Саая. Он также призвал жителей совместными усилиями решать накопившиеся проблемы в помощь новоизбранному председателю. 
В ходе собрания было принято решение организовать ближайшие выходные субботники по санитарной очистке территории общества, новому составу правления СНТ # 11 "Пилот" провести инвентаризацию садоводческих участков общества, а также принять неотлогательные меры по закрытию финансовой задолженности перед АО "Тываэнергосбыт"


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.