Тувинские борцы вольного стиля завоевали три медали на Чемпионате мира в Македонии

Федерация спортивной борьбы России
1 октября 2018 г.

Тувинские борцы вольного стиля завоевали три медали на Чемпионате мира в МакедонииВ Скопье (Македония) завершился чемпионат мира по вольной борьбе среди ветеранов. Было разыграно 30 комплектов медалей в пяти возрастных группах. Россияне завоевали пять золотых, девять серебряных и десять бронзовых медалей. Имена победителей и призеров из России сообщает WRESTRUS.RU.

На высшую ступень пьедестала поднялись Рустам Ташуев (до 78 кг, дивизион А), Гаджимурат Таймазов (до 100 кг, дивизион D), Даржак Самдал-Оол (до 62 кг, дивизион В), Виталий Перфильев (до 100 кг, дивизион С) и Зураб Касрадзе (до 130 кг, дивизион Е).

Серебро в активе Айдына Иргита (до 62 кг, дивизион А), Мухамеда Шебзухова (до 88 кг, дивизион В), Сергея Погорелова (до 88 кг, дивизион С), Андрея Дробязко (до 100 кг, дивизион С), Сергея Слепцова (до 62 кг, дивизион D), Вадима Данилова (до 70 кг, дивизион D), Закия Бикбулатова (до 70 кг, дивизион Е), Матвея Ильюхина (до 88 кг, дивизион Е), Идриса Ясулова (до 100 кг, дивизион Е).

Бронзовые медали завоевали Рустам Лепшоков (до 62 кг, дивизион А), Константин Обухов (до 78 кг, дивизион А), Асланбек Эзерханов (до 78 кг, дивизион А), Дмитрий Дармодехин (до 88 кг, дивизион А), Араик Геворкян (до 100 кг, дивизион А), Аслан Каитов (до 70 кг, дивизион В), Аяс Хертек (до 62 кг, дивизион С), Евгений Сидоров (до 78 кг, дивизион С), Петр Осипов (до 78 кг, дивизион D), Эрелар Фейзуллаев (до 88 кг, дивизион D), Кайсын Темукуев (до 70 кг, дивизион Е).

При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.