Полиция Тувы пресекла вывоз в село Нарын 50 литров нелегального спирта

   Пресс-служба МВД Тувы
2 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/02/policiya-presekla-vyvoz-v-selo-naryn-50-litrov-nelegalnogo-spirta.html

Полиция Тувы пресекла вывоз в село Нарын 50 литров нелегального спиртаНочью 28 сентября в ходе несения службы, на 15 км. автодороги «Кызыл – Цагаан-Тологой» в сторону с. Нарын Эрзинского района, сотрудником ГИБДД была остановлена автомашина марки «ВАЗ-2107» под управлением 45-летнего кызылчанина.

При досмотре указанного транспортного средства инспектор ГИБДД, участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский», обнаружили в багажном отсеке и изъяли 10 пластиковых тар емкостью по 5 литров каждая, с прозрачной жидкостью, имеющей характерный запах спирта.

При опросе водитель транспортного средства пояснил полицейским, что указанную жидкость приобрел за  20 тысяч рублей у незнакомой женщины в Кызыле  по просьбе  своей знакомой – жительницы села Нарын.

В настоящее время спиртосодержащая жидкость общим объемом 50 литров изъята и направлена на экспертизу.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции на территории республики проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе и будут продолжены.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.