В 186 селах Якутии приняты местные законы о трезвости

   Министерство здравоохранения Тувы
5 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/05/v-186-selah-yakutii-prinyaty-mestnye-zakony-o-trezvosti.html

В 186 селах Якутии приняты местные законы о трезвости Выступающие отметили, что после принятия «трезвых» законов улучшаются все основные демографические показатели, снижается уровень преступности, социологические опросы показывают повышение уровня удовлетворенности жизнью, интерес к здоровому образу жизни.

Набирают популярность трезвые семейные торжества. Интерес к ним стимулируется со стороны местных властей в виде денежной суммы в размере 25 тысяч рублей к трезвой свадьбе, а в отдельных районах безалкогольные свадьбы проводятся общественными организациями в дар.

В 186 селах Якутии приняты местные законы о трезвостиВ рамках антиалкогольной политики реализуется интересный проект «Преображение», когда известная личность берет под патронаж женщин, оказавшихся «на дне» и работает над их преображением в течение определенного времени, репетирует номер в соответствие интересам женщины и дает концерт для селян вместе с преобразившейся женщиной.

Заместитель главы администрации одного из муниципалитетов Егоров акцентировал внимание на мысли о том, что алкоголь является генным оружием и что от алкоголизма гибнет людей больше, чем на войнах.

Врач-невролог Иды Белых призвала обратить внимание родителей на формирование отношения к алкоголю у детей. К примеру, покупая ребенку на праздник детское шампанское можно заложить отношение к алкоголю, как к В 186 селах Якутии приняты местные законы о трезвостипразднику. При этом этиловый спирт признан отравляющим веществом. Не следует забывать и о том, что алкоголь сначала оказывает возбуждающее, а потом тормозящее действие.
Организаторами конференции «Тува – территория трезвости» выступили Министерство труда и социальной политики Республики Тыва и Союз женщин Тувы. Модератором конференции выступила председатель Союза женщин Тувы Людмила Салчак. В работе конференции приняли участие ученые из Санкт-Петербурга, представители В 186 селах Якутии приняты местные законы о трезвостиобщественного движения «Чоннун оолдары», руководитель Республиканского Совета отцов Хонук-оол Монгуш, аксакалы Тувы Чимит Байырович Ондар, Сагаан-оол Кызыл-оолович Долгар, психологи, наркологи, педагоги и просто заинтересованные, неравнодушные лица.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.