В Туве до отключения аналогового телевидения осталось 3 месяца!

   Мининформатизации Тувы
7 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/07/v-tuve-do-otklyucheniya-analogovogo-televideniya-ostalos-3-mesyaca.html

В Туве до отключения аналогового телевидения осталось 3 месяца!У большинства жителей в домах давно уже стоят цифровые приставки, но все-таки у нас осталась доля жителей, kоторые еще пользуются аналоговым телевидением.

Цифровое эфирное телевидение – это новый этап развития телевидения во всем мире, который приходит на смену аналоговому телевещанию. Аналоговое телевидение значительно уступает цифровому в качестве картинки и звука и при этом требует большого частотного ресурса. Поэтому, дальнейшее развитие «аналога» технически и экономически
нецелесообразно.

С 2018 года «аналог» будет постепенно вытесняться «цифрой» вплоть до полного отключения, как это уже сделано во многих странах мира. Цифровой эфирный сигнал доступен вне зависимости от удаленности и размера населенного пункта. При этом в отличие от пользователей сетей кабельных и спутниковых операторов зрители цифрового эфирного телевидения не платят абонентскую плату за телепросмотр.

Напомним, федеральная целевая программа решает в первую очередь важную социальную задачу – делает доступными и бесплатными для всех жителей России 20 федеральных телеканалов в высоком «цифровом» качестве.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.