Участковый Чаян Сенди-оол награжден посмертно Орденом Республики Тыва

   Дина Оюн, по информации vk.com/karaool
11 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/11/uchastkovyy-chayan-sendi-ool-nagrazhden-posmertno-ordenom-respubliki-tyva.html

Участковый Чаян Сенди-оол награжден посмертно Орденом Республики ТываВысшей наградой Тувы - Орденом республики - награжден посмертно участковый Чаян Вадимович Сенди-оол, погибший от рук преступников при исполнении служебных обязанностей. Государственную награду вдове полицейского Белекмаа Сенди-оол передал Глава республики Шолбан Кара-оол. 
"Супруге погибшего на посту участкового уполномоченного полиции Чаяна Сенди-оола вручили посмертную награду Участковый Чаян Сенди-оол награжден посмертно Орденом Республики Тывамужа - Орден Республики Тыва. Высокая, высшая из наград Тувы, но и она, знаю, не приглушит боль. Слишком большая рана – потерять того, ближе кого не было. Но надо жить дальше, Белекмаа. Ради дочек, тем более таких крохотных, одной полгода, другой три. Ради памяти мужа и его мужественного поступка. А мы поможем и деньгами на первое время, и с постоянным жильем, и с работой. При всех обещаю. Выполню просьбу родных, направлю ходатайство в хурал представителей Кызыла о присвоении одной из улиц нашего города имени простого участкового Чаяна Сенди-оола. В память о его самоотверженной работе на страже правопорядка"
Участковый Чаян Сенди-оол награжден посмертно Орденом Республики ТываНапомним, что 3 октября после 19 часов участковый Чаян Сенди-оол по сигналу гражданки из микрорайона "Спутник" направился пресечь имущественное преступление, однако в преступной группе оказалось пять человек. Полицейского убили сзади, ножом. 
Шолбан Кара-оол поручил в понедельник на Аппаратном совещании принять все меры для обеспечения социальной Участковый Чаян Сенди-оол награжден посмертно Орденом Республики Тывазащиты семьи погибшего Чаяна Сенди-оола, в том числе обратился к руководству МВД Тувы - с просьбой закрепить за его семьей ведомственную квартиру.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.