В Туве участились случаи выхода медведей к чабанским стоянкам

   Минприроды Тувы
12 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/12/v-tuve-uchastilis-sluchai-vyhoda-medvedey-k-chabanskim-stoyankam.html

В Туве участились случаи выхода медведей к чабанским стоянкамМинистерство природных ресурсов и экологии Республики Тыва сообщает о том, что за последний месяц участились случаи выхода бурых медведей к чабанским стоянкам и иным населенным пунктам на территории республики. В связи с этим, просим соблюдать осторожность и все меры безопасности. В том числе нельзя создавать рядом с населенными пунктами (чабанскими стоянками, базами и др.) помойки и свалки пищевых отходов. Пищевые отходы рекомендуется вывозить на значительное расстояние. 
Увидев медведя в отдалении, не приближайтесь к нему, постарайтесь обойти стороной как можно дальше. Необходимо максимально сохранять спокойствие, громким криком призывая на помощь или стуком металлических предметов. Ни в коем случае не поворачивайтесь к животному спиной. 

В случае выхода медведя в населённый пункт просим в срочном порядке позвонить в местную администрацию, полицию или в Государственный комитет по охране объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Тыва тел. 8 (39422) 5-61-60.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.