Жители Хакасии задержаны в тувинском заказнике с незаконной добычей

   Минприроды Тувы
15 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/15/zhiteli-hakasii-zaderzhany-v-tuvinskom-zakaznike-s-nezakonnoy-dobychey.html

Жители Хакасии задержаны в тувинском заказнике с незаконной добычей14 октября 2018 года на территории заказника «Хутинский» в Пий-Хемском районе государственными инспекторами ГКУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям РТ» в ходе проведения контрольно-рейдового мероприятия совместно с бойцами ОМОН Управления Росгвардии по РТ выявлен факт незаконной добычи 2 особей косули сибирской и 77 особей Жители Хакасии задержаны в тувинском заказнике с незаконной добычейленка – запретного для добычи на территории Республики Тыва вида водных биоресурсов 4 гражданами, являющимися жителями г. Абакан Республики Хакасия. 
В связи с наличием признаков преступления, предусмотренного статьей 258 Уголовного кодекса РФ была вызвана следственно-оперативная группа, которая по приезду на место происшествия произвела изъятие продукции незаконной Жители Хакасии задержаны в тувинском заказнике с незаконной добычейохоты и незаконного рыболовства. Лица, находящиеся в автомашине УАЗ Патриот, в которой осуществлялась транспортировка незаконной продукции были доставлены в пункт полиции № 7 г. Турана Пий-Хемского района для дальнейшего разбирательства. 
Ущерб, причиненный объектам животного мира и водным биоресурсам, незаконной добычей 2 особей косули сибирской и 77 особей ленка, составил 419 250 рублей.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.